Что нового?

Мотобуксировщики Ikudzo 2.0 (отзывы)

Витяня

New member
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
14
Здрасьте уважаемые! Зима не за горами. Достаем свои мотобуксы из гаражей и готовим! ТО-шим и поджимаем гайки!
У меня Ikudzo EKS15 и он сохранился в отличном состоянии!
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Привет! Купил себе такую мотористку в этом году мотобукс Ikudzo EKR15, мощный, есть реверс и электрический запуск. Это компромиссный вариант. Главное что в данной комплектации есть реверс. Без реверса брать такую технику нельзя, на месте крутить не удобно а кругами ездить только топлива больше потратишь. Так как брал в конце зимы, большого снега не застал. Интересно как в этом зимнем сезоне в пухляке мотобукс будет ездить. Работы по сезонной подготовке я уже провел.
 

TSM

New member
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
7
Вы видели, Икудзо снова с ДВС экспериментирует. То Ямаху поставил, то Робин-Субару в этом году примостил. Но там ценник великоват для меня. Мне и Лифан подходит, не так много езжу. Максимум рыбалка по выходным.:)
 

Han

New member
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
4
Я в курсе, что ремень вариатора часто летит. Там типа вариатор под перегрузкой нагревается и лохматит ремень, то ли шкив играет, то ли пружины клинит, я там так и не понял. Главное трабл может случиться далеко от дома. Стал разбираться с этим, шерстил форумы самоделкиных. Мотобуксировщики Ikudzo 2.0 оказывается нормально так продаются. Проблема оказывается решается на раз!
И че, что делать то? Или дай ссылку на форум. А то мой букс как раз забарахлил.:cry:
 

makcol

New member
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
4
Там не так сложно. Надо снять шкив, разработать посадочное место. Далее центруем ведущий и ведомый шкив, фиксируем их и делаем натяжение ремня. Еще там говорилось что на нагрузку влияет трение в катках. Их нужно хорошо смазать, дефектные заменить. Там стоят японские подшипники, так что при должном уходе проходят долго. Уменьшив трение увеличивается КПД. И состояние гусеницы мониторим постоянно.
Ikudzo 2.0 это четко сбалансированный мотобукс и любая разбалансировка должна быть устранена. Надо внимательным быть, рукоятка управления длинная и дрожь от ДВС и других агрегатов не сразу почувствуется в руках.
 

АБМ

New member
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
4
Привет! Купил себе IKUDZO 1450/500 EKR15. Уже в собранном виде получил прямо домой. Делаю первый запуск, цепляю сани и поехал. Долго собирал деньги и вот она цель достигнута. Рекомендую достаточно бюджетную покупку. Для транспортировки использую прицеп, благо в хозяйстве было.
 

sergiohunt.komi

New member
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
13
Привет! Купил себе IKUDZO 1450/500 EKR15. Уже в собранном виде получил прямо домой. Делаю первый запуск, цепляю сани и поехал. Долго собирал деньги и вот она цель достигнута. Рекомендую достаточно бюджетную покупку. Для транспортировки использую прицеп, благо в хозяйстве было.
Ай красавчик, у меня тоже такой, только на 20 лошадок. Доволен. Вторую зиму на рыбалку езжу. Любой снег нипочем! Везу все что необходимо, двое саней.
 

Дуплет

New member
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
3
Привет пацаны, кто-нибудь пробовал раздушить 15-й двс до 20-ти лошадок. сдается мне что ekr 20 - это именно раздушенная 15-ка.
 

Идол

New member
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
1
Привет пацаны, кто-нибудь пробовал раздушить 15-й двс до 20-ти лошадок. сдается мне что ekr 20 - это именно раздушенная 15-ка.
Так у них объемы разные, у 15 и 20. Там итак японские карбюраторы стоят самые топовые! А если ты еще и на X-MOTORS покупал, так там дожали по максимуму. Так что самостоятельно не советую этим заниматься.
 

DimaSh

New member
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
29
Икудзо с моторами лихо экспериментирует! ROBIN-SUBARU ставит на некоторые модели.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor

New member
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
6
Икудзо с моторами лихо экспериментирует! ROBIN-SUBARU ставит на некоторые модели.
Это дороговато. Для меня японское качество с ТОПовым китайским движком вполне устраивает.
Можно взять IKUDZO 1450/500 EKR15 и раздушить до 20 лс. Японский карб PZ30 еще и доработать.
Можно и лыжный модуль поставить. Чем не снежник. Некоторые снежники уступают в разы.
;)
 

sofit

New member
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
5
Это дороговато. Для меня японское качество с ТОПовым китайским движком вполне устраивает.
Можно взять IKUDZO 1450/500 EKR15 и раздушить до 20 лс. Японский карб PZ30 еще и доработать.
Можно и лыжный модуль поставить. Чем не снежник. Некоторые снежники уступают в разы.
;)
А букс без реверса сейчас нет смысла брать. Думаю на модуль толкач, поставить, будет не сложно перенести рычаг переключения передач. IKUDZO 1450/500 EKR15 оптимальная модель. Рыбачу уже месяц. Вожу все вещи с собой. Палатка, банка, ледоруб и так далее. Пока ни разу не подвел меня мотобукс.
 

OlegS

New member
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
5
Здравствуйте, у меня в мотобуксировщике IKUDZO 1450/500 стало подъедать ведомую шестерню. Натягивание цепи ни к чему не привело. Цепь тоже заменил. Результат без изменений. Звезду менять не хочу, пока не разобрался в причине, а то и ту съест. Кто подскажет в чем вопрос?
 

Алтай

New member
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
9
Здравствуйте, у меня в мотобуксировщике IKUDZO 1450/500 стало подъедать ведомую шестерню. Натягивание цепи ни к чему не привело. Цепь тоже заменил. Результат без изменений. Звезду менять не хочу, пока не разобрался в причине, а то и ту съест. Кто подскажет в чем вопрос?
Тогда проверь отклонение звездочек от плоскости. Простая линейка подойдет. Приложи ее к одной звездочке и посмотри какой зазор между линейкой и второй звездочкой. Он не должен превышать 0,5мм. Если он больше, то регулировать его можно специальными кольцами на ведущем валу между звездочкой и подшипником вала. Контролируй момент затяжки гаек, не сорви.
 

OlegS

New member
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
5
Тогда проверь отклонение звездочек от плоскости. Простая линейка подойдет. Приложи ее к одной звездочке и посмотри какой зазор между линейкой и второй звездочкой. Он не должен превышать 0,5мм. Если он больше, то регулировать его можно специальными кольцами на ведущем валу между звездочкой и подшипником вала. Контролируй момент затяжки гаек, не сорви.
Посмотреть вложение 395
Спасибо, помогло!
 

pap61

New member
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
6
Мечта сбылась и новогодние праздники закончились приобретением мотособаки Ikudzo 2.0 EKR15. Аппарат хороший, все о чем мечтал оправдалось. Без проблем перевожу в багажнике своего джипа. Ручка легко складывается, и не создает увеличение габарита. Дизайн привлекает много зевак. Звук мотора конечно есть, но не критично. Посмотрите какая усиленная цепь и самонатяжной рычаг. Цепная передача у Ikudzo одна из самых крепких.


Ходовая катковая от Ikudzo считается лучшей разработкой и это оправдано. Открыто и не забивается ничем. Катки разборные, легко и недорого ремонт и обслуживание их. Конструкция предотвращает переворот кареток. По сугробам скачу как сайгак. Даже на зависть некоторым снегоходам.

Удобная ручка как в сложенном виде так и в разложенном. Возможно подключение разных модулей. Сситема управления и рычаг переключения явно на своих местах. Сделано эргономично.

Доволен своим приобретением. Получаю наслаждение от использования мотособаки. Даже сын стал чаще ездить со мной на рыбалку и берет бразды правления на себя.

 

bliskunov

New member
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
4
Видно что сразу с мотосалона техника, и подготовлена и новизна прет со всех сторон. По крайней мере качество сборки и материалов видно сразу. А то некоторые начинают мол и ржавчиной побитые и гайки все разболтаны. Вот! Смотрите качество!"
 
Сверху