Что нового?

Мотоциклы Procida - отзывы

Евгений

New member
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
13
Привет Райдеры! Открываю этот форум по качеству мотоциклов Procida. Поддавшись рекламным описаниям одного менеджера некогда существовавшего магазина, я приобрел мотоцикл Procida CB300F. Причем цена достаточно высокая. Но меня уверили, что качество присутствует. Буквально первый месяц эксплуатации показал, что здесь не только плохое качество, но вообще в принципе понятие качество это совсем не знакомо этой марке. Может мне неудачный мотоцикл попался?,,,,, Тоже допускаю. Но я его вернул. А как у вас сложилась ситуация с мотоциклами Procida. Напишите отзывы.
 

Киргиз

New member
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
8
Привет. Если это не первоапрельская шутка, то вставлю свои пять копеек. Мне чуть повезло меньше, я не смог вернуть это корыто назад продавцу. А дело было так. На авито выбрал себе мотоцикл Procida CB250D. Очень похож на популярные энодуро у нас в стране. Поэтому ничего не заподозрил. Долго не мог обкатать, так как работаю вахтой. Когда же руки дошли, я понял что попал... Мотор, который является жалкой копией зончин, является китайской ширпотребщиной и перегревается на раз. А когда его климануло, в сервисе мне сказали, что я не их клиент и они такое **но не чинят. Короче закатил это ведро с гайками обратно в сарай до лучших времен....
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
А что вы хотели увидеть от жалкой китайской копии популярных мотоциклов эндуро. Взять и скопировать тоже не так просто. Внешне они вполне выглядят прилично и срезу не поймешь в чем подвох. В моем Procida K1 CB300F после салона пришлось подтягивать все гайки, некоторые сорвались, пришлось возится с новой резьбой. Но это не момогло. Пластик от вибрации начал давать трещины, а рама в стыках разошлась под мотором. Заварил. Пока езжу. Конечно от езде как на эндуро и речи нет, просто мотоцикл.
 

rralex

New member
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
3
Привет. Купил мотоцикл PROCIDA CB250D в конце сезона, на данный момент пробег 173 км. Что могу сказать о качестве. Плохая протяжка болтов и соединений с завода, в первые километры открутился успокоитель цепи, провернулся на звезде и цепь слетела. На 130 км 2 из 4 гаек крепления ведомой звезды ослабли, она люфтила, посадил на фиксатор (в группе видел двух людей, у кого срезало шпильки, они поставили болты. На холодную заводится хорошо, но глохнет. В гараже при температуре около 10 градусов нужно запустить двигатель 3-5 раз (на подсосе, естественно). В один день после прогрева, при переключении заслонки в рабочее положение - глох, катался на втором из 3, больше такого не замечал. Слайдер цепи с завода установлен криво, центральную направляющую стерло на треть внешней стороной цепи, и его не поправить. Отсутствие глазка уровня масла (только щуп). Не хватает именно моточасов, благо они дешёвые. Я бы не рекомендовал это мотоцикл.....(n)
 
Сверху