Что нового?

Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

мотогон

New member
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
5
Привет уважаемому форуму! прочитал отзывы пожелания и жалобы - просто удивлен. Один от сибиряка Вадима положительный. Нынче взял Азимута кс склиз 20л.с. локчин - как мототягача вес у его достаточный движок можно заменить на мощнее и 30-ку поставить при потребности. 40 конечно он не побежит на таком редукторе 11*32 максимум 20. Вид нормальный прост как линейка и цена уже не 200 р. как зимой 21-22г. а уже выше 270+ кому как достанется. Сам я как и Вадим из Сибири и мороз есть и снега хватает и условия эксплуатации будут суровые . На лето оставил натяжитель делать разбора много: Выхлоп тоже переделывать -слабое место рычаги за балкой снег тает и забивает уже льдом -само проситься закрыть, а вот короб звезды ведомой наледью с лодки набивается и мешает, туда и выхлоп направить главное места под капотом хоть ЯМЗ ставь, а в остальном снежник как снежник. Кто пользовался снегоходами работа всегда по ним была и будет. Всё это исправимо, на последок оставил главное кто нибудь уже поставил на учет и как прошу поделится опытом, у нас надзор пока недоумевает с записи " постановки на учет не требуется" .Уже 7 десяток как то не солидно штрафы платить и оправдываться 2022-12-09_19-03-29.png
 

vlad

New member
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
2
Решил разобраться в обслуживании Азимута самостоятельно....
НЕЛЬЗЯ ЛИ попроще, для народа!
Как то все туговато, или там все так плохо...
Я винду с дровами и прочим софтом на ноут быстрее разобрался как поставить!
 
Последнее редактирование модератором:

мотогон

New member
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
5
Привет! Думал автобот с форума сработал и роликом мне ответил на мой отзыв, но не понял почему, Если ты человек и правда IT-шник, нафига тебе вообще такой вид транспорта. Поверь на слово легче безопаснее записаться на прокат в команде опытного инструктора и по определенному маршруту; будет куча видео и фото впечатлений и порой экстаза. И сам за рулем и подругу 2 номером прокатишь. Поверь моему опыту; за зиму и не один год накатывал 4000-4600км по болотам и тайге и при разной погоде. И что происходило можно книгу приключений написать (наговорить).В ролике ведущий в двух словах и для народа рассказал. Да и главное он со сослался на руководство по эксплуатации техники. Но жизни к руководству много надо инструмента запчастей и приспособлений. Да! вот информация по Азимуту; парень все лето его "подгонял под себя" он технарь и мастерская своя со всеми механизмами ходит уже на дальние расстояния по "Безмолвию " Сибири там где ни машин ни людей ни ругал ни словом и бежит он у него на лифане 24 со скоростью до 60км чем не сказано удивил меня только вот вал греется с коробкой реверса. Да забыл может тебе это и ни о чем и не скажет. Если задел что то личное извини.! У меня даже жена рулит Азимутом !

vlad

New member и он задал вопрос по ролику ;​

 
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
37
AST, я думал это у всех снегоходов с подобной конструкцией так, а это оказывается у Азимутов такая фигня... Ну блин. Тоже заманался постоянно вычищать днище. Производители как будто спецом снизу все закрыли, чтобы снег забил всё там к чертям собачьим!!!🧐

У них еще сами катки какие-то хлипкие, резина тонкая, металл тонкий, у меня уже часть катков погнута, хотя сильных ударов не было. На других мини-снегоходах, например, видел катки гораздо мощнее и конструкция более удачная
Это говорит о том, что производителя не волнуют те проблемы, с которыми сталкивается потребитель.
 

мотогон

New member
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
5
привет интересно какой номер по выпуску у меня 23000 я понимаю уже 23 тысячи различных буксов выпущено, наработка хорошая.У человека уже крик души. Или наболело.
 

pap61

New member
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
6

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Вот почти до производства настоящих снегоходов добрались, развиваются по чуть-чуть. Ну пришла очередь доработать подвеску со склизой, амортизаторы, оптимизировать угол атаки, конструкцию каретки катсков да и катки сами, моторный отсек, привод гусни и натяг цепи, коробку, реверс, капот ---- короче все ;)
 

Снайпер

New member
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
4
Мой знакомец прикупил Бурлак Азимут и после месяца эксплуатации увидел, что сварные швы на балке под двигателем появились рыжики. Интересно, это единичный случай, или системный. Вроде с виду качество нормальное, но есть темные углы, труднодоступные глазу, где качество не совсем соответствующее норме. Да цена недорогая, но это не значит что можно плохо делать. Лучше сэкономить на опции или на материалах, чем халтуру гнать.
 

мотогон

New member
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
5
Вот почти до производства настоящих снегоходов добрались, развиваются по чуть-чуть. Ну пришла очередь доработать подвеску со склизой, амортизаторы, оптимизировать угол атаки, конструкцию каретки катсков да и катки сами, моторный отсек, привод гусни и натяг цепи, коробку, реверс, капот ---- короче все ;)
да всё правильно -добрались сами или почти помощь то есть с китая основная . Мототягач и не снегоход. Утилитарный мототягач удобный с посадкой и внешним видом и нашим любимым "доработаем" и главное есть о чем поговорить. К лошадям ведь все равно не вернутся в ближайшем будущем. Мне нравится поэтому и купил. Сегодня связался с производителями было 3 вопроса по конструктиву гоняли по телефонам кончилось напиши в ватсапе отправил следом звоню а последний уже и забыл я просил ответить - не-а пойдет покажет дальше и 3 раза тел. спрашивали наша действительность спросить не кого понял что обратная связь не работает и блин так со всей техникой деньги -деньги и" пошел на фик с тебя уже не чего взять" сами виноваты.
 
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
37
Мой знакомец прикупил Бурлак Азимут и после месяца эксплуатации увидел, что сварные швы на балке под двигателем появились рыжики. Интересно, это единичный случай, или системный. Вроде с виду качество нормальное, но есть темные углы, труднодоступные глазу, где качество не совсем соответствующее норме. Да цена недорогая, но это не значит что можно плохо делать. Лучше сэкономить на опции или на материалах, чем халтуру гнать.
Те кто гонят халтуру считают по другому.
 

мотогон

New member
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
5
мысль интересная, но во время эксплуатации вся лодка и плита будет покрываться слоем резиновой пыли от ремня копоти от выхлопной да смазки от цепи тонким -тонким слоем консервация обеспечена так что совет без совета пусть попробует поездить( по снегоходить) а весной на консервацию будет ставить подвесив вот тогда и рыжики, если не нравятся подшаманит. Вообщем легкой бураницы. Вообще снегоходить не легкое дело не до рыжиков.
 

Evgen

New member
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
4
Что то мне совсем не понравилась езда на Бурлак Азимуте, и скорость тухлая и тянет как то неуверенно. Пошел на эксперимент и заменил в приводе ведущую звезду с числом зубьев 13. Сразу пришлось и цепь поставить усиленную. Стало намного лучше. Азимут стал чуток резвее. Но дело затратное и хлопотное. Причем если руки растут не из плеч, советую даже не начинать.
 

Deemon

New member
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
4

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Что нужно знать при покупке Азимута, держите в комплекте запасную свечу, а лучше сразу замените ее после обкатки. Далее усильте капот армированным скотчем, он на морозе трескается. Тоже самое касается и лобового стекла. Пластиковые клипсы сразу меняйте. Шпильки крепления платформы мотора срывает через месяц. Меняйте успокоитель цепи, иначе она стреляет и рвется. Так что в добрый путь с Азимутом от Бурлака.
 

k724mn

New member
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
10
Что нужно знать при покупке Азимута, держите в комплекте запасную свечу, а лучше сразу замените ее после обкатки. Далее усильте капот армированным скотчем, он на морозе трескается. Тоже самое касается и лобового стекла. Пластиковые клипсы сразу меняйте. Шпильки крепления платформы мотора срывает через месяц. Меняйте успокоитель цепи, иначе она стреляет и рвется. Так что в добрый путь с Азимутом от Бурлака.
Ух братишка, в точку валишь...
У нас гусня порвалась!!!!!!!!!!!!! Ни разу такого не слышал - брак конкретный!!!! Поменяли конечно по гарантии, но сроки угарные, зима почти закончилась.
 

яга

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
2

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Что нужно знать при покупке Азимута, держите в комплекте запасную свечу, а лучше сразу замените ее после обкатки. Далее усильте капот армированным скотчем, он на морозе трескается. Тоже самое касается и лобового стекла. Пластиковые клипсы сразу меняйте. Шпильки крепления платформы мотора срывает через месяц. Меняйте успокоитель цепи, иначе она стреляет и рвется. Так что в добрый путь с Азимутом от Бурлака.
А может просто вернуть производителю со списком рекомендаций? Зачем такой снежник, чтобы половину его в запчастях с собой возить....
 

WPR

New member
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
2
Ездили с товарищем на рыбалку на его Азимуте. Поймали переворот тележки с катаками. Пытались на месте поставить ее в родное русло. Потеряли два часа. Плюнули и потащили снежник к машине. Только в гараже нам удалось вернуть ее на место. Подтянули гусню и, в принципе, снежник уже был готов к заезду.
Но день потерян, и рыбалка не состоялась......
 

Евгений

New member
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
12

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Выкатил Бурлак Азимут после летней спячки и понял что работы на месяц. По раме жучки поползли. Это надо все снимать, шкурить, грунтовать и красить. Хорошо что сейчас выкатил а не в ноябре....
 

Pakhan2

New member
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
10
Народ, стекло треснуло..... Во тебе и гибкое. Клеить нету смысла по безопасности. Родное не нашел, поставлю от бурана, вроде подходит....
 

droll

New member
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
8

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Если бурлаковские моторы стоят на других снегоходах, почему же на Азимуте стоит какой-то шлак. Перегрел на первых же сугробах этой зимы..... Теперь ремонт месяц....
А там и весна уже.
 

curanv

New member
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
5

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Если бурлаковские моторы стоят на других снегоходах, почему же на Азимуте стоит какой-то шлак. Перегрел на первых же сугробах этой зимы..... Теперь ремонт месяц....
А там и весна уже.
Ставил контроль температуры на ДВС, в ужасе! Так ездить нельзя. Срочно стал на Азимуте дырки в капоте вырезать и сетки клеить. Так хоть лучше немного стало.
 

TSM

New member
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
7
Пацаны, рама развалилась, мать его....
Не берите эту хрень - Бурлак Азимут.
 
Сверху