Что нового?

Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

vova_cor

New member
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
3
Привет форумчане, решил вот спросить по поводу данной модели снегохода Бурлак Азимут 20 лс, эл.запуск, реверс, тормоз гидравл, капот черный, очень уж зачетная у него характеристика даже смущает. Кто уже тестировал или знаком с данной моделью что можете о нем сказать? Все соответствует характеристике, или есть нюансы которые проявляются уже во время эксплуатации?
 

mvv

New member
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
15
Я тоже присматривал мотобуксировщик Бурлак Азимут 20 лс. Двигатель мощный 20 лс и гусеница широкая 500мм. Пробовал на тест-драйве, не понравилось, что в базе стоят узкие лыжи. Чтобы нормально ездить по пухляку нужно будет покупать дополнительные накладки. Я бы назвал эту модель переходной от мотобуксировщика до снегохода. И цена соответственно выше чем у аналогичных мотособак - оправдано или нет, решать вам
 

AST

New member
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
21
Привет! С конструктивом у производителя как-то не всё ладно. При покупке не понимал всех нюансов, конструкция подвески не очень продуманная, у кареток такое строение, что постоянно забиваются снегом. А если ехать по наледи, то может вообще колом встать. При это все кругом закрыто, хрен подлезешь прочистить. А воротить 240 кг на морозе - так себе процедурка... Уже умудрённый опытом изучал подвески на других снегоходах-мотобуксировщиках, есть более удачные решения, каретки более обтекаемые, пространство днища не так закрыто и снег сам не задерживается и вылетает... Хз короче, может буду продавать, задолбался уже из-за чужой тупости корячиться:D:cry:
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
39
AST, согласен, такая же фигня!

Азимут в целом неплох, но как-то чувствуется, что модель уже устарела как по характеристикам, комплектующим, так и по внешнему виду. В принципе, мощности достаточно, проходимый, но управление тяжеловато из-за его большого веса, даже обогрев ручек и прикуриватель нужно устанавливать отдельно.
 

Borisych

New member
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
13
Верно, как пишут выше Азимут морально немного устарел, но по конструкции этот снегоход довольно таки надежен, ничего лишнего. Если брать для обычного передвижения, без каких либо погонять и попрыгать, то это хороший вариант, можно сказать выносливый надежный железный конь.
 

Сэнди

Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
52
AST, я думал это у всех снегоходов с подобной конструкцией так, а это оказывается у Азимутов такая фигня... Ну блин. Тоже заманался постоянно вычищать днище. Производители как будто спецом снизу все закрыли, чтобы снег забил всё там к чертям собачьим!!!🧐

У них еще сами катки какие-то хлипкие, резина тонкая, металл тонкий, у меня уже часть катков погнута, хотя сильных ударов не было. На других мини-снегоходах, например, видел катки гораздо мощнее и конструкция более удачная
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
26
Катаю на снегоходе не много, в основном по рыбалкам, но бывает и просто катаюсь по окрестностям города. Не знаю как вам, а мне кажется он какой-то грузный, еле едет. Если один то еще куда не шло. А с волокушами или пассажиром - вообще труба. То ли Lifan так себе движок, то ли что тяжелый, то ли развесовка неправильная...
В первый год развалился ручной стартер, видимо заводской брак, выкрутились винтики. Перерезал резьбу на м5 и собрал стартер на фиксатор резьбы.
Еще вывалился сальник подшипника ходовой. Возможно где то его веткой выковырнуло. Заменил сам подшипник. Пол часа работы. Вообще рулевое под капотом открыто и постоянно по нему прилетает, так что неудивительно. Читал на других форумах - это у них слабое место.
Гайки на ходу откручиваются.
Лыжи узкие, пока накладки не поставил по пухляку особо не ездил. При повороте надо заваливать на бок или сам завалишься..
Нет подогрева ручек, руки постоянно мёрзнут😬
 
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2
Этой зимой брал себе мотобуксировщик Бурлак Азимут с движком на 20 лс. Для такой техники считаю цена сильно кусачая. Может это мне не повезло но пришёл уже с ржавчиной!! Менять или возвращать отказались, с производителем связывался ничего решить не получилось.. Пришлось самому зачищать подкрашивать, получилось нормально, но за такие бабки еще и возиться совсем не хотелось!! В целом нормальный аппарат, но какой-то грузный. Максимум километров 40 едет, с таким движком мог бы и пошустрее ходить
 

SAFARIK

New member
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
7
Брал Бурлак Азимут 20 лс, могу сказать, что не впечатлил так сильно. Ожидал большего. Хотя все свои характеристики выполняет, работает на нормальном уровне, но не дотягивает немного. Не самая новая модель, поэтому многого от неё ждать не стоит
 

TaPaKaH

Member
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
36

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Что для меня, так 20 лошадей маловато будет, вот если бы 30 — было бы в самый раз. И еще одна недоработка разработчиков в том, что весьма затруднительно будет вытащить собачку из сугроба по причине не очень грамотного цепного реверса.
 

facecontrol

New member
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9
Снегоход развивает хорошую скорость, довольно тяжелый, может тонуть в снегу, управление дается тяжело, при начале движение нужно обязательно убирать налипший снег потому что гусеница октрыта и он может перестать ехать
 

Al-Ni-S

New member
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
1
Как писали предыдущие форумчане, мало ему 20 лошадок, на ту же рыбалку всегда волокушу цепляю, а на нее сами понимаете, нагружается как в один конец...
В плане ремонтопригодности, соглашусь, что денежку почти не требует и весь ремонт происходит "на коленке". Но постоянно то одно, то другое ломается, так что порой с коленок и не встаёшь🤣🥲
Для не частой езды на рыбалку, пойдёт, но эти 20 кобыл...
 

Дарий

New member
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
15
Привет форумчане, решил вот спросить по поводу данной модели снегохода Бурлак Азимут 20 лс, эл.запуск, реверс, тормоз гидравл, капот черный, очень уж зачетная у него характеристика даже смущает. Кто уже тестировал или знаком с данной моделью что можете о нем сказать? Все соответствует характеристике, или есть нюансы которые проявляются уже во время эксплуатации?
Не лучшую технику вы приобрели. Мягко говоря.
 

dima

Member
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
40
Привет всем. Простите конечно, но снегоход (или что это? раздутый мотобуксировщик?) - полное гумно. У него даже капот то ли от двигателя то ли от выхлопухи плавится !!!
 

Дарий

New member
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
15
Привет всем. Простите конечно, но снегоход (или что это? раздутый мотобуксировщик?) - полное гумно. У него даже капот то ли от двигателя то ли от выхлопухи плавится !!!
Подтверждаю, неоднократно слышал о таких косяках!
 

amur

New member
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
11

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Здесь нет ничего удивительного, Бурлак Азимут заточен для работы и использования максимальной тяговой силы. Поэтому вряд ли вы сможете его разогнать свыше 40 км/ч. Логично, если его предками являются мотособаки, а он всего-лишь переходная модель.
 

Шатун

New member
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
12
Ну не знаю, детали и агрегаты вроде везде одинаковые. Вопрос только в конструкции и руках. Как можно было так собрать Азимут????
Действительно это уже не мотособака, но еще и не снегоход!
Подождем еще десяток лет, может эволюционирует :D
 

vlaskin

New member
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Для тех кто в поиске, предлагаю видео. Здесь рассматривается Бурлак Азимут не в самой популярной тройке, но даже тут возникает много вопросов:
  • хрупкий пластик
  • разболтался руль
  • конструктивные недоработки
  • разбалансировка агрегатов
это показана подготовка к сезону прошлогодних снежников с пробегом....
 

Filo

New member
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
1

    Снегоходы Бурлак Азимут (отзывы)

Привет , вы цены мониторили?
Мне показалось, или реально Азимут задвигают за 250тр?
Это же прошлогодняя модель, а стоит как новые современные снегоходы.
Мне кажется, что за проявившиеся проблемы, так как их не исправила, цену надо скидывать процентов так на 50!
 

Вадим

New member
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
3
Много разных плюсов и минусов у Азимута. Но тут как говориться на вкус и цвет - ......
Всем почитателям техники Бурлака советую посмотреть реальны видео отзыв об Азимуте.
Все правильно сказано и все бы ничего. Да только чтобы Азимут ездил без проблем у вас должно быть техническое образование, вы должны иметь большой опыт эксплуатации не самой надежной техники и у вас должна быть своя мастерская.
 
Сверху