Что нового?

Smarine X Air Max X-Motors Edition отзывы

forester

New member
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
16
Всем привет!
Наконец решил заиметь свою лодку. Гоняем с друзьями рыбаками на их плавсредствах, но желание обзавестись своей по-тихоньку зрело. И вот решился. Сам из ХМАО, кругом реки-озёра, поэтому вещь нужная. Начал шерстить инет, выбирать, смотреть обзоры, отзывы. В итоге приглянулась Smarine X-Air Max. Сегодня был в магазине, там у них какая-то своя модификация X-Motors Edition с увеличенным кокпитом и прочими плюшками.

Хотелось бы узнать, кто такую покупал, какие впечатления, как ведёт себя со временем.

И самое галвное не понимаю, какая мне подойдёт по размеру. Выбираю между этими (330, 360 или 380 см):

UPD. Вот обзор этой лодки
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Вы бы указали какие у вас требования, в каком режиме будете пользоваться, сколько человек будет, какой мотор планируете
 

forester

New member
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
16
Вы бы указали какие у вас требования, в каком режиме будете пользоваться, сколько человек будет, какой мотор планируете

Цель использования - рыбалка. Отплываю или от гаража по Оби, или забраться на авто подальше и дальше на лодке.
 
Последнее редактирование модератором:

forester

New member
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
16
Забавно, сосед по гаражу себе такую приобрел 360 длины. И я к ней стал присматриваться а тут вы тему открыли. А вы тоже из Тюмени?

Нет я из Сургута. Ваш сосед тут есть на форуме? Интересно бы узнать его отзыв насчёт лодки с точки зрения пользователя.
 

Ивашка

New member
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
6
UPD. Вот обзор этой лодки
Посмотрел обзор, хорошая лодка, много продуманных моментов. Усиленное крепление на носу важная вещь, у моей прошлой лодки слабое место было
 

Utka

New member
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
В обзоре говорится, что у этой модификации X-Motors edition увеличенный кокпит. Вы говорите ее в магазине смотрели, внутренние размеры не замеряли?
 

forester

New member
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
16
В обзоре говорится, что у этой модификации X-Motors edition увеличенный кокпит. Вы говорите ее в магазине смотрели, внутренние размеры не замеряли?
Прям рулеткой не мерял, но по сравнению с соседними лодками такой же длины места внутри действительно больше
 

Utka

New member
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Это хорошо, как говорится, места много не бывает, особенно в ПВХ лодке
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Какая планируется загрузка лодки?
 
Последнее редактирование модератором:

forester

New member
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
16
Посмотрел обзор, хорошая лодка, много продуманных моментов. Усиленное крепление на носу важная вещь, у моей прошлой лодки слабое место было
Да, она какая-то вся продуманная до мелочей, все на своем месте. В видео говорится, что это по заказу этой фирмы делалась лодка. Так понял бывают обычные Smarine, а бывает эта модификация X MOTORS EDITION
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
В основном думается двое взрослых, 1 сын 15 лет и скарб
А если в килограммах? Взрослый взрослому рознь :) Я вот 110кг, а у меня товарищ 75. И вещей у всех поразнмоу.
 

forester

New member
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
16
А если в килограммах? Взрослый взрослому рознь :) Я вот 110кг, а у меня товарищ 75. И вещей у всех поразнмоу.
Если в киллограммах, то я 95, друг такой же примерно, сын 60, груза килограмм на 100 ну и топливо
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Под твои задачи идеально подходит как раз пвх лодка с нднд дном размером 280-330. Конкретно из этих значит Smarine 330 X Motors. И мотор 15 лс. Лодка интересная, если купите, отпишитесь как в использовании. Может свою поменяю...
 

42RUS

New member
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
2
Если в киллограммах, то я 95, друг такой же примерно, сын 60, груза килограмм на 100 ну и топливо
Это у вас под 350 кг. Непонятно, выйдет ли вообще лодка 330см с такой загрузкой на глисс. Моторчик нужен приличный. Или подлиннее 380+
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Это у вас под 350 кг. Непонятно, выйдет ли вообще лодка 330см с такой загрузкой на глисс. Моторчик нужен приличный. Или подлиннее 380+
15-шки будет достаточно. Важно хорошо накачать.
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
На сузуки 15 на лодке 330 выходили на глисс с загрузкой как раз под 350
 

Utka

New member
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Да, правильно выше написали, важны 3 вещи: правильно накачать, правильно навесить мотор и правильная развесовка.
 

forester

New member
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
16
Это у вас под 350 кг. Непонятно, выйдет ли вообще лодка 330см с такой загрузкой на глисс. Моторчик нужен приличный. Или подлиннее 380+
Спасибо за совет. Но я подумал, наверное Smarine 330 будет оптимально. С более длинной будет сложно управиться, если рыбачить поеду один.
 

sofit

New member
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
5
Ценник у нее кстати довольно демократичный для такого функционала. Есть конечно дешевле варианты, но лодку не на один раз покупается. При бережной эксплуатации и хранении будет служить долгие годы.
 
Сверху