Что нового?

Promax Yakut 500 снегоходы (отзывы)

Байкалыч

New member
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
3
А почему про свет никто не отметил. На Якута повесили качественную фару, которая светит таким световым туннелем. Надеюсь, если что, на замену такие будут в продаже.... Понятно, что она качественная с большим ресурсом, но ветки и мусор из под гусеницы едущего впереди - никто не отменял! Лично я себе защитную решетку сделал. Задний фонарь тож хорош; - из далека виден. Если кто не знает, то ночью на трех снегоходах можно идеально удерживать азимут! Очень актуально на больших просторах.
 

САВ

New member
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
11
Советую сразу купить аккумулятор, сильно упростит эксплуатацию в ночное время. Его нужно утеплить, место под сидением это позволяет сделать. Там есть крепление для аккумулятора. Особенно отображу факт, что завесы удобно сделали, - обеспечивают широкий угол открытия и штаны не рвут.
 

partner1

New member
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
2
Ну что, прикупили себе снегоход? Я да! Сегодня с сыном распаковывали. Модель Yakut Long 500 24 л.с. Эмоции через край. Это идеальный аппарат для езды вдвоем. Скорости нам хватит. Мы ж на рыбалку ездим. Долго выбирали. Но эта новинка сезона нас порадовала своими современными решениями. Классно все! и двигатель, и коробка, и ходовая, и стоимость обслуживания. (y)
 

usvnk

New member
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
5
Мужики, я из Череповца и сегодня у нас выпал первый снег! Жаль что мало... Руки уже чешутся. Мой снегоход месяц стоит в гараже. Выбрал PROMAX YAKUT 500 4T 22 л.с цвет - хаки. Достоинств у него масса!
Стандартная база и мощный движок. Хорошая управляемость. Отличная проходимость. Надежные агрегаты.
Ощупал весь снегоход - качественная сборка!!!
 

Дарий

New member
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
15
Здрасьте мужчины! А женщин в расчет не берете? Мы не все подбираем машину под цвет туфель! Почему я здесь? - так сначала с мужем ездила на рыбалку, чтоб не пил много, а потом и сама втянулась! Итак я беру Yakut 500 17 лошадей. Цвет серый с зелеными элементами (розовых нет ;)) - чтоб глаза отдыхали, весь день на белом снегу все таки. Смотрела что он самый легкий, есть реверс, и производитель обещает что снег вычищать не надо будет. Ну а в остальном не разбираюсь.
Чаще такая техника интересна мужчинам.
 
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
1
Всем привет, как говорится готовь сани летом так и я решил купить снегоход) Присматриваюсь к Promax Yakut 500 (длинная версия, 29 лс). Хочу спросить у владельцев, как он в эксплуатации? Какие слабые места, болячки?

Выглядит круто)
Друзья Всем привет. Я приобрёл себе Якута 27л.с Аппарат бомба. Много видео о Якуте у меня на канале. https://youtube.com/channel/UCRJMgkc-MGbOj3YOdssBd9g
 
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
33
Всем привет, как говорится готовь сани летом так и я решил купить снегоход) Присматриваюсь к Promax Yakut 500 (длинная версия, 29 лс). Хочу спросить у владельцев, как он в эксплуатации? Какие слабые места, болячки?

Выглядит круто)
У моего одноклассника данная техника. Матерится от нее постоянно.
 
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
37
По характеристикам Promax Yakut 500 аппарат интересный, с двигателем 37 лс будет мощнейшая вещь - заявленная макс скорость 60 км.ч! Это выше чем у аналогов (к примеру у Бурлака Азимут макс скорость 40кмч).

Интересный не значит надежный.
 

tega

New member
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
7
Идеальных вещей нет, все должно совершенствоваться. Но если сравнивать с аналогами, про некоторые даже упоминать не хочется, то снегоходы Promax Yakut 500 укомплектованы агрегатами высокого качества. А что касается тех, кто плюется, то во-первых за техникой нужно смотреть, а во-вторых, нечего по гравейке гонять, дождитесь снега ;) !
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Давайте не будем забывать, что Yakut относится к бюджетным снегоходам, поэтому для комфортных прогулок по парку он может и не подойдет, но вот для нас рыбаков он достаточно хорош.
 

Ivan

New member
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
3
Снегу немного подвалило. Выехал на активную рыбалку на щуку. Якут работает тихо, едет плавно. Управляемость хорошая. Пока у меня вопросов к нему нет. Весь день от темна до темна отработал. Ручки греют :).

 

Углоб

New member
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
7
Привет, есть видео - выезд на первый лед. Нашел в интернете. Смело и надежно. Снег не глубокий и Якут 500 едет быстро. Молодец Соловей Разбойник, познавательные видео выкладывает.
Действительно Якут 500 - это дешево, но надежно и удобно!
А главное, он выполняет свою задачу.
 

MIXHUNT

New member
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
11
Молодец что поделился видео, лично не имею времени копаться в инете. Но имею желание купить удлиненную базу Yakut 500. Это - более вместительный и при этом сбалансированный мотобукс, имеющий правильную геометрию.
Да он и выглядит как то посолиднее. У него за счет увеличения пятна контакта лучше проходимость.
 
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
33
Молодец что поделился видео, лично не имею времени копаться в инете. Но имею желание купить удлиненную базу Yakut 500. Это - более вместительный и при этом сбалансированный мотобукс, имеющий правильную геометрию.
Да он и выглядит как то посолиднее. У него за счет увеличения пятна контакта лучше проходимость.
Тоже бы не против приобрести. Но я рассматриваю разные варианты.
 

Lokos

New member
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
16
Мужики, а что вы все топите за длинную базу, там же разность в цене нехилая. Если нужно груз возить, поставьте высокий кофр, а для дор волокуши прицепите :D
Стандартная база к тому же манёвреннее, а насчет пятна контакта и давления на снег, так на лыжах в глубоком пухляке любой снегоход засядет.
 

Kuzma

New member
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
6
Так хочу сказать ты Локос совсем не прав.
Пятно контакта не только не только давит на поверхность снега, но он еще от нее отталкивается!!!
Так мы получаем тяговую силу.
А еще, при маневрировании, снегоходом можно управлять инерцией своего тела. Так вот на лонге простора для этого побольше будет, а, следовательно, и пухляк он лучше возьмет!
 

Дарий

New member
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
15
Так хочу сказать ты Локос совсем не прав.
Пятно контакта не только не только давит на поверхность снега, но он еще от нее отталкивается!!!
Так мы получаем тяговую силу.
А еще, при маневрировании, снегоходом можно управлять инерцией своего тела. Так вот на лонге простора для этого побольше будет, а, следовательно, и пухляк он лучше возьмет!
Вы пишите из личного опыта?
 

Kuzma

New member
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
6
Прикольно, про собственный опыт в законах физики. Хочу заметить что они одни и те же для всех живущих на земле. здесь даже теория относительности не применима..... программа 7-го класса средней школы. Ну бывает подзабыл.
Производитель специально промониторил эту тему и подобрал сбалансированную конструкцию оптимизированную под принятые параметры бюджетных снегоходов.
 

miha

New member
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
3
Привет братцы, ну вот и обновочка. Снегоход Promax Yakut 500 версии XE. Максимальная комплектация. расширители есть, Спидометр есть. Тормоза -гидравлические. Необъятный термокофр. Мотор 20 лошадок. Аккумулятор тоже в комплекте.
Посмотрите заодно как возить снежник в обычном прицепе.
Эмоции классные!
 
Сверху