Что нового?

Promax Yakut 500 снегоходы (отзывы)

Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
5
По хорошему завидую. Promax Yakut 500 - отличный и недорогой снегоход. Вдвоем на нем конечно можно передвигаться, но в одиночном плавании он себя полностью раскрывает. Ходовая плавно отрабатывает все неровности на дороге. Супер, что производитель устранил проблемы с конструкцией рамы и направляющих. Теперь снегоход более прочный и не страшно отправляться на нем куда по дальше...
 

мишка

New member
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
8
Рыбакам привет, напишите про опыт передвижения по озеру. Там покрытие не однородное. Есть жесткий нас, есть наносы снега, есть шуга пот тонким слоем снега и есть просто вода на льду.
Я видел, что у Promax Yakut 500 самоочищающаяся ходовая. И снег с прочей массой от туда выносится. Хотелось бы посмотреть на реалии.
 

Дарий

New member
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
15
Рыбакам привет, напишите про опыт передвижения по озеру. Там покрытие не однородное. Есть жесткий нас, есть наносы снега, есть шуга пот тонким слоем снега и есть просто вода на льду.
Я видел, что у Promax Yakut 500 самоочищающаяся ходовая. И снег с прочей массой от туда выносится. Хотелось бы посмотреть на реалии.
Верно. Я бы тоже хотел взглянуть. Хотя бы на видео.
 

Серж

New member
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
7
Привет, покупка есть! После долгой эксплуатации мотособак пришли к покупке снегохода PROMAX YAKUT 500. Это прекрасный вариант как первый снегоход. Можно без опыта и особых претензий к скорости. Выглядит практично. Днище плоское, - будет скользить как лыжа ничем не цепляя снег. Фара, светодиодная - моща! Открытая подвеска. Удобное сиденье. Продавцы в X-MOTORS все рассказали и показали. Теперь можно снимать с поддона и ехать кататься!
 

ponomarev

New member
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
17
Привет всем, в очередной раз убеждаюсь что снегоход Якут 500 надежный и выносливый. Во время ночной рыбалки при морозе -30 вел себя безотказно. Каждые пол-часа наматывали круг по проверке снастей. Фара - огонь. Рыбы хоть и не наловили, но снегоходом остались довольны.
 

Kosh

New member
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Снежник Yakut 500 хорош не только на рыбалке. На охоту то же подойдет. Немного шумоват, но все ж это тише других сверстников. По кустам шарит неплохо и на равнинке равных еще поискать надо. Тащит сани с грузом, хорошо колею держит.
 

Алтай

New member
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
9
Привет народ! Славно погоняли зимой на Promax Yakut 500. Что то тракт стал шуметь. Разобрался - шестерня привода гусеницы, см картинку. Там подшипник загудел. Вижу она разборная, надо бы смазки туда набить. Но снять не могу. Кто подскажет.

 

Borisych

New member
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
13
Привет народ! Славно погоняли зимой на Promax Yakut 500. Что то тракт стал шуметь. Разобрался - шестерня привода гусеницы, см картинку. Там подшипник загудел. Вижу она разборная, надо бы смазки туда набить. Но снять не могу. Кто подскажет.

Посмотреть вложение 190
Да это тебе, брат, надо тракт целиком снимать, тогда получишь доступ. Смазки туда действительно надо подкинуть, подшипник там должен качественный стоять, японский.
 

Алтай

New member
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
9
Да это тебе, брат, надо тракт целиком снимать, тогда получишь доступ. Смазки туда действительно надо подкинуть, подшипник там должен качественный стоять, японский.
Да спасибо, я так и сделал. Кстати разбирается очень просто, спасибо конструкторам.
 

TaPaKaH

Member
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
36
Снегоходы Yakut 500 вообще сделаны для на рода. Можно не только хорошо погонять, но и достаточно просты они в обслуживании.
А кулибиным есть место для фантазии.
 

Алексей-54

New member
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
1
Конечно цена для нового снегохода хорошая относительно всех остальных производителей. Хорошая управляемость, привлекательный внешний вид, малый вес который позволяет вытащить из сугроба в одиночку. Скорость тоже приличную развивает для своей мощности. По проходимости - для рыхлого снега глубже 60см лучше брать версию Лонг и движок поболее 20лс. На короткой версии тоже едет, но зарывается немного.

Двигатель заводится хорошо.



Из минусов - ржавчина в некоторых местах сварки кузова;

Спустя 3 месяца полопались по краям грипсы и брызговик в месте крепления к кузову. Надеюсь гусеница не из такой же некачественной резины.

Коробка реверса переключается "ну так себе", не очень удобно, но работает. На буране похоже точно такая же. Главное в коробку при замене масло не перелить, иначе будет лить со всех щелей. С завода в коробку налито нечто темнозеленое, которое застывает уже при -5. Так что масло лучше сразу поменять и делать это нужно в тепле на разогретой коробке, иначе заводская жижа не вся стечëт на дно коробки.

Пробку слива у коробки искать не стоит - в этом месте кронштейн крепления самой коробки к кузову, так что открутить её без снятия коробки не представляется возможным. Масло меняется с помощью большого шприца и трубочки.

В двигателе заводское масло тоже лучше поменять немного поездив. У меня спустя час-другой езды оно было уже грязно зелёного цвета.

Далее из минусов

Капот протирает краску кузова до металла в местах соприкосновения - по краю капота надел резиновый уплотнитель. А также капотом трет рубашку троса газа - напильник, гофра и изолента решают проблему.

Ну и при езде гремит, конечно, металл подкапотного пространства, капот и т.д. - всё резонирует. Возможно шумка решит данный вопрос, ещё не пробовал.



В общей массе впечатления от снегохода хорошие. Ну, наверное, потому что он первый))) Простой, лёгкий, работает, но требует небольших доработок как "жигули")))
 

Rapolo

New member
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
8
Идеальной техники не бывает. Главное твое отношение к ней и способность ремонтировать. Якут достаточно простой аппарат. И чинить его легко и запчасти всегда есть. Лично мой меня не подводит. Уже начал подготовку его к сезону.
 

Ivan

New member
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
3
Может у Якута есть какие огрехи по отделке корпуса, но в качестве агрегатов и самой конструкции он способен создать приличное тяговое усилие. Для таежного промысла это важно, там не нужна ездя на пятке!
 

partizan

New member
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
3
Может у Якута есть какие огрехи по отделке корпуса, но в качестве агрегатов и самой конструкции он способен создать приличное тяговое усилие. Для таежного промысла это важно, там не нужна ездя на пятке!
Да с корпусом тоже ок. Рама классно покрашена, а пластик термо/морозостойкий. Я только немного подкрасил стыки после года езды. Причем ездил по просоленному снегу на дорогах. Если бы не соль так и коррозии не было бы вообще!
 

Rapolo

New member
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
8
Привет народ! Как ни крути, а на морозе аккумулятор высаживается. Решил купить себе быструю подзарядку. Чтобы не 5-6 часов тратить, а всего 15-20 минут. На Али экспресс валом предложений. Нормальное решение?
 

star1971

New member
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
3
Привет народ! Как ни крути, а на морозе аккумулятор высаживается. Решил купить себе быструю подзарядку. Чтобы не 5-6 часов тратить, а всего 15-20 минут. На Али экспресс валом предложений. Нормальное решение?
Я вот не совсем понимаю людей покупающих быстрые подзарядки. Экономия времени, да, но при этом аккум выходит из строя гораздо быстрее. Процесс быстрой зарядки можно сравнить с питьем воды. Если вы пьете по чуть-чуть, то вы полностью и надолго насыщаетесь водой, каждая клеточка вашего организма получает свой заряд влаги. Но если пить воду большими глотками и быстро, ощущение насыщения приходит сразу же, но пари этом пить захочется снова очень скоро, так как организм не получил нужное количество влаги. Так и в батарее при быстрой зарядке, только часть элементов получает заряд и на основании их формируется отчет о полноте заряда. Другая часть элементов заряд не получает и постепенно выходит из строя. Емкость батареи в ампер часах резко падает.
 

Rapolo

New member
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
8
Я вот не совсем понимаю людей покупающих быстрые подзарядки. Экономия времени, да, но при этом аккум выходит из строя гораздо быстрее. Процесс быстрой зарядки можно сравнить с питьем воды. Если вы пьете по чуть-чуть, то вы полностью и надолго насыщаетесь водой, каждая клеточка вашего организма получает свой заряд влаги. Но если пить воду большими глотками и быстро, ощущение насыщения приходит сразу же, но пари этом пить захочется снова очень скоро, так как организм не получил нужное количество влаги. Так и в батарее при быстрой зарядке, только часть элементов получает заряд и на основании их формируется отчет о полноте заряда. Другая часть элементов заряд не получает и постепенно выходит из строя. Емкость батареи в ампер часах резко падает.
А я все таки попробую. ;)
 

chili7777

New member
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
3
Не скажу что просто пыль сдул со своего Promax Yakut 500 при подготовке к зиме, но работы было не очень много. Но уже проверил все сугробы в окрестности. За время летнего хранения в характеристиках не потерял :)
Гусянка крутится, ручки греются, мотор работает ровно. Заводится с пол тыка.
 
Сверху