Что нового?

Promax Yakut 500 снегоходы (отзывы)

Ivanovitch

New member
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
10
Всем привет, как говорится готовь сани летом так и я решил купить снегоход) Присматриваюсь к Promax Yakut 500 (длинная версия, 29 лс). Хочу спросить у владельцев, как он в эксплуатации? Какие слабые места, болячки?

Выглядит круто)
 

rez

New member
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Какое применение у снегохода будет? Если ездить на рыбалку, охоту и просто по снегу, то выбор модели PROMAX YAKUT 500 будет вполне оправдан. Хороший и мощный снегоход. Кстати в уже в базовой комплектации имеются опции, типа подогрев руля и ручек, за те же деньги. Чего нельзя сказать о некоторых конкурентах.
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
40
Всем привет, как говорится готовь сани летом так и я решил купить снегоход) Присматриваюсь к Promax Yakut 500 (длинная версия, 29 лс). Хочу спросить у владельцев, как он в эксплуатации? Какие слабые места, болячки?
Якуты новинка, только появились в продаже, так быстро летом никто не скажет про обкатку. Но думаю, что кто купит к зиме не пожалеет, характеристики очень внушающие, можно подобрать себе идеальную модельку. Напичкан самым необходимым даже в базовом виде, комплектующие качественные и современные, да и в целом он выглядит стильно. Фирменные двигатели, гарантия 3 года думаю уже могут гарантировать длинную жизнь снегоходу.
 

AST

New member
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
21
По характеристикам Promax Yakut 500 аппарат интересный, с двигателем 37 лс будет мощнейшая вещь - заявленная макс скорость 60 км.ч! Это выше чем у аналогов (к примеру у Бурлака Азимут макс скорость 40кмч).
 

Borisych

New member
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
13
Буду брать Якута с мотором на 29 лс. У него комплектация побогаче того же Азимута, с которым сравнивали выше. Да и Якут легче на 50 кг, быстрее, максимальная скорость 60 км/ч. На сайте пишут 3 года гарантия, интересно, на какие узлы она распространяется
 

Сэнди

Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
52
Предзаказал Yakut 500! В наличии был на 37 лошадок, но мне многовато, не вижу смысла переплачивать взял на 20 - самое то. для рыбалки подойдёт вполне. Трехлетняя гарантия - я такого не видел у других производителей. В базе есть все нужные функции. Жду снежика и зимы, благо у нас в Сибири снег уже в сентябре может лечь))
 

Hangman

New member
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
12
Сравнивал Промакс Якут и Бурлак Азимут - так понял, у них база одинаковая, вопрос в комплектующих, нюансах комплектации, линейки выбора движков. Могу сказать Якут выглядит выигрышнее - сухой вес меньше на 50 кг, у Якута в базе подогрев ручек и курка газа, движки разнообразнее (от 15 до 37 лс), гарантия 3 года. Походу как корейцы с автомобилями заходили на рынок и давали гарантию мощнее, чем у конкурентов, так и Promax продавливает своих конкурентов)
 

SAFARIK

New member
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
7
Сравнивал Промакс Якут и Бурлак Азимут - так понял, у них база одинаковая, вопрос в комплектующих, нюансах комплектации, линейки выбора движков. Могу сказать Якут выглядит выигрышнее - сухой вес меньше на 50 кг, у Якута в базе подогрев ручек и курка газа, движки разнообразнее (от 15 до 37 лс), гарантия 3 года. Походу как корейцы с автомобилями заходили на рынок и давали гарантию мощнее, чем у конкурентов, так и Promax продавливает своих конкурентов)

Тоже хотел купить Азимут, но наткнулся на Промакс Якут и взял его. Думаю не прогадал) У Азимута кстати вообще гарантии нет... Якут в целом посимпатичнее, мощные светодиодные фары! В общем-крутецкая вещь, стоит своих денег
 

Sasha_000

New member
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
5
Всем привет, взял себе к сезону пока цены не начали расти Promax Yakut long, покупкой доволен.
Снегоход мне показался более интересным на фоне конкурентов в виду конструкции подвески с регулировкой жёсткости задней тележки и усиленными катками, так же очень продумана передняя лодка снегохода, очень понравилась светодиодная фара, освещение на высшем уровне:cool:.
Ну и конечно же брутальный внешний видo_O
 

Вложения

  • photo_2022-10-06_12-27-08.jpg
    photo_2022-10-06_12-27-08.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 434
  • photo_2022-10-06_12-27-21.jpg
    photo_2022-10-06_12-27-21.jpg
    218.5 KB · Просмотры: 425
  • photo_2022-10-06_12-27-35.jpg
    photo_2022-10-06_12-27-35.jpg
    212 KB · Просмотры: 421
  • photo_2022-10-06_12-27-40.jpg
    photo_2022-10-06_12-27-40.jpg
    264.7 KB · Просмотры: 421
  • photo_2022-10-06_12-27-48.jpg
    photo_2022-10-06_12-27-48.jpg
    277.1 KB · Просмотры: 448
  • photo_2022-10-06_12-27-51.jpg
    photo_2022-10-06_12-27-51.jpg
    260.1 KB · Просмотры: 413
  • photo_2022-10-06_12-34-13.jpg
    photo_2022-10-06_12-34-13.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 397
  • photo_2022-10-06_12-34-19.jpg
    photo_2022-10-06_12-34-19.jpg
    173.6 KB · Просмотры: 419

Тоз

New member
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
6
Привет форумчане! Хотя в наше время трудно назвать какие-то вещи бюджетными, так как все резко выросло в стоимости, но в сравнении с общим ценовым рынком, Promax Yakut удлиненный относится именно к бюджетным снегоходом. А для суровой зимней рыбалки, в принципе, этого достаточно. Функция снегохода в данном случае сводится к доставке на место и возврат к начальной точке. Гонять на перегонки по пересеченке не надо. Поэтому здесь, как уже было отмечено, стоят широкие лыжи. Это помогает снегоходу наезжать на сугроб, а не сдвигать его. И широкая гусеница, которая обеспечивает избыточное пятно контакта со снежной поверхностью. Движок мощный, вытянет такую конструкцию без вопросов. Берем! (y)
 

Витяня

New member
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
14
Насчет слабых мест, то по сравнению с прошлыми траблами, здесь производитель сделал работу над ошибками. Итак по основным.
  • Лыжи сразу идут широкими
  • Катки открыты
  • Рулевые тяги закрыты защиткой
  • Капот сделан из материала, который не плавится
За каждым пунктом, кто в опыте, стоит огромное облегчение в эксплуатации. Так что, поддерживаю выбор Якута.
 

zeon92

New member
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
5
Я тоже насмотрелся видосов и начитался обзоров. Затвра пошел бы, и купил удлиненный Promax Yakut 500. Но у меня не горит. Производитель настойчиво анонсирует выпуск снегоходов с V-образным двигателем, я пожалуй дождусь. А так, безусловно этот недорогой снегоход является флагманом в своем сегменте.
 

АВИ

New member
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
9
Кто собрался на рыбалку? Зимой обычно много вещей. Здесь в Yakutе обратите внимание на размер багажника. В моем Случае и волокуши уже не нужны, а это и проходимость и маневренность. Кроме того это улучшает и без того хорошую развесовку, Нос легко наезжает на сугробы. И вообще в снегоходе Promax Yakut 500 огромное количество плюсов, которые мне нравятся. Давайте по порядку.
Стильный угловатый современный стиль показывает на серьезность аппарата. Сбалансированная конструкция. Открытые катки не будут забиваться снегом, а если и произойдет такое, то очистить их будет легко. Двигатель здесь стоит Лончин 20лс, очень качественный. Имеется реверс, бен него никак, всетаки хоть и легкий снегоход, но 190 кг для одного многовато...



Капот из какого-то композита на основе пластика, который не плавится под действием высокой температуры. В нем есть сеточки для обдува двигателя. Фара - огонь. Производитель поставил качественную фару с большой наработкой на отказ. Пробовал ночью - свет вокруг!!!

Багажник в идеале для меня. Даже сани можно не брать, хотя для них есть надежный фаркоп. Задний фонарь тоже классный, виден издалека. Подножки широкие и с прорезями, чтобы не набивался снег и не образовывалась наледь.



Ручки и пускач с подогревом. Лобовое стекло закрывает не только тело, но и руки. Я купил сразу аккумулятор и установил его под сидение, Там есть специально оборудованное место. Кстати там еще осталось место для разного инструменты и прочих полезностей.

Вот небольшое видео, где я вкратце описываю первые впечатления. Ну и послушайте голос Якута....
 
Последнее редактирование:

Rapolo

New member
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
8
Купил, жду снега! Сразу решился, когда прочел обзоры. Желание и средства зрели еще с прошлого сезона. :)
Вся надежда, что усовершенствования облегчат эксплуатацию, как обосновывает их сам производитель. Потом поделюсь опытом эксплуатации. А пока отмечу, что открытая гусеница вряд ли забьется снегом, а лобовое стекло сделано так, что закрывает от потока руки. Стекло мягкое и от препятствий типа веток не разломается, а согнется, затем вернувшись в исходное состояние.
 

Шатун

New member
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
12
Эти сани не получится готовить летом, они в продажу поступили только осенью.....
Но эти сани уже полностью готовы! Убираем упаковку, заливаем топливо, и ждем снега!
Якут 500 это полностью адаптированный снегоход для наших суровых зим. Конструкция продумана ток, чтобы не было проблем от перегрева моторного отсека, и не происходило налипание снега на катки и внутригусеничное пространство. Рулевой механизм прикрыт кожухом и не тормозит, зацепившись за сугроба, а наезжает на них сверху. Шедевреальные решения!
 
Последнее редактирование:

luka

New member
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
12
Проблема заставившая меня подумать о смене снегохода, это постоянное налипание мокрого снега на катки.
Зимы у нас сейчас не слишком морозные и под снегом много воды на озере. Попав в такую смесь мокрый снег мигом забивает закрытую гусеницу. И если сразу не почистить, то все леденеет, зима все таки.
У Yakut 500 эта проблема решена. Катки открыты и все из ходового отсека выметается наружу. Я даже представить не могу, каким образом такую конструкцию можно забить снегом!
И это огромный плюс в пользу покупки мной именно этой серии снегохода, вот только двигатель по мощности подберу.
 

SUNAR

New member
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
4
Слабые места как у промакс, так и у других снегоходов - это налипание снега на катках, деформация капота при нагреве от движка, все сугробы цепляются рулевыми тягами. в промакс якуте 500 эти недостатки устранены. об этом уже говорилось выше на этом форуме. этот производитель добросовестно сделал работу над ошибками. здесь можно только поблагодарить конструкторов. ✊
 

Твекс

New member
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
4
Привет! Про подвеску хочу уточнить. Если в плане катковых механизмов - их усовершенствовали конструктивно и открыли, оставив принцип плавающей щеки без изменений. То амортизация лыж изменена сильно! Многие ставят пружины, в принципе нормальный подход, если не брать в учет мокрый снег леденеющий моментально на ветру. Другие ставят рессору одиночную, или двойную, тем самым не добиваясь нужной жесткости. В якуте стоит трехсоставная рессора. И это я замечу классное решение! И жесткость достигнута и проблем со снегом нет.
 

Ивашка

New member
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
6
Здрасьте мужчины! А женщин в расчет не берете? Мы не все подбираем машину под цвет туфель! Почему я здесь? - так сначала с мужем ездила на рыбалку, чтоб не пил много, а потом и сама втянулась! Итак я беру Yakut 500 17 лошадей. Цвет серый с зелеными элементами (розовых нет ;)) - чтоб глаза отдыхали, весь день на белом снегу все таки. Смотрела что он самый легкий, есть реверс, и производитель обещает что снег вычищать не надо будет. Ну а в остальном не разбираюсь.
 

Евген

New member
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
4
А ну если и дамам нравится Якут, то надо брать! :D
Мы же все знаем, что русские женщины и коня на скаку...
и в горячую избу....
А если серьезно, то СОГЛАСЕН с каждым написанным словом.
Якут-сила,
где б только не насило!
 
Сверху