Что нового?

Takatsu (отзывы о лодочных моторах)

ALEKC

New member
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
27
Привет владельцам маломерных судов! Решил приобрести то ли китайский то ли корейский мотор Takatsu с гарантией аж 7 лет! У меня одноместная лодка, тюнингованная под катер и я надеюсь что мощности такого мотора 9.9 лс будет достаточно. Прошу любителей одиночного плавания поделиться опытом эксплуатации данного мотора. Хорошо ли он тянет, нет ли проблем на волне и в закувшиненных местах.
 

Kosh

New member
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
12
Для одноместной лодки этого моторы более чем достаточно, я бы даже сказал, что длина лодки должна быть примерно 2,3 метра. На более коротко лодке будет задираться нос при максимальной скорости. Мотор тянет хорошо, выдерживая перегрузки на волнах и связанные с высокой температурой воздуха. Плавать по кувшинкам на моторе не рекомендую, Или заточите винт, или достаньте весла. Насчет заточить - это шутка.
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
39
Думаю, что такого мотора хватит. Если ехать через кувшинки на низких оборотах в режиме мелководья, то я думаю, что всё будет нормально. Главное после хорошо почистить винты, может накрутиться всякое, в процессе надо следить за его работой. В процессе эксплуатации не экономь на топливе и масле, бери качественное и все будет ок, потому что мотор реально надёжный.
 

derber2006

New member
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
2
Приобрел мотор TAKATSU TF9.9(20)HES RAPID, взамен сломавшегося и не пожалел. Работает отлично, очень мощный. Установил без проблем, удобен в обращении.
 

FatMan

New member
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
5
Давно хотел себе легкий и тихий мотор для рыбалки, остановил свой выбор на TAKATSU T4HS. Насколько знаю это китай, но качество реально близкое к корейскому, собрано все винтик к винтику, ничего не отваливается и не гуляет. Мотор экономичный, что для меня тоже важно, достаточно тихий, для рыбалки можно смело использовать. Порадовала гарантия в 7 лет, все сомнения по поводу покупки сразу отвалились.
 

YurikS

New member
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
9
Для небольшого катера купил себе TAKATSU T15HS. После первой поездки понял что с мотором не ошибся, мотор прекрасно себя показывает уже второй месяц. Мотор мощный, даже очень, хорошо показал себя даже при работе под долгой нагрузкой, не перегрелся и не заглох. Покупал смело даже не сомневаясь так как у них есть расширенная гарантия на 10 лет. Если вылезут какие то косяки то отпишусь еще.
 

Андрей

New member
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
4
Я обычный рыболов любитель и поэтому решил не заморачиваться с большими моторами и купил TAKATSU T5HS. Легкий, прихотливый 5 сильный мотор, для спокойного передвижения по воде это то что мне нужно. Думал если не подойдет продам, но после первых пары поездок понял что мотор сшит на совесть, по качеству вопросов 0, мотор радует.
 

Paul

New member
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
3
Хочу купить мотор TAKATSU T20HS, и вот хотел спросить как он тянет, и вообще как работает, сильно большая разница между ним и большим мотором?
 

7302006

New member
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
4
Если честно, то хотел себе нормальный мотор пусть и давно, но не хотел брать что-то странное и непонятное. В общем давно мне советовали присмотреться к такатсу. Решился и взял TAKATSU T6HS. Что для меня самое главное, так это более менее компромиссное решение по цене и качеству так скажем. Объём больше 100, 6 лс что мне достаточно за глаза.
Что скажем так удивило, так это гарантия 7 лет. Кто-нибудь помнит, чтобы кто-то где-то как-то когда-то давал такие гарантии? Я первый раз такое вижу в жизни. Дизайн кстати тоже выше всяких похвал. Доволен!
 

Витаkbq

New member
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
5
Хороший такой моторчик. Для моей надувной лодки в самый раз. Я рыбак-любитель, выбирал чтобы и цена была приемлемая и качество не г... Такатсу соответствует этим требованиям вполне, а гарантия 7 лет вообще круть!
 

Сэнди

Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
52
Давно мечтали о моторе TAKATSU T4HS. По отзывам наших друзей давно собирались приобрести этот вариант. Теперь пользуемся и очень довольны. Работает отлично. Обязательно надо ухаживать, прослужит дольше. Советуем.
 

dima

Member
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
40
Лодочный мотор Takatsu Я езжу на рыбалку уже много лет, и это лучший лодочный мотор, который я когда-либо использовал! Отличная вещь для любого рыбака
 
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
33
Привет владельцам маломерных судов! Решил приобрести то ли китайский то ли корейский мотор Takatsu с гарантией аж 7 лет! У меня одноместная лодка, тюнингованная под катер и я надеюсь что мощности такого мотора 9.9 лс будет достаточно. Прошу любителей одиночного плавания поделиться опытом эксплуатации данного мотора. Хорошо ли он тянет, нет ли проблем на волне и в закувшиненных местах.
Мотор тянет неплохо. Подходящий.
 

MikTar

New member
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
5
Привет ребята, прикупил к лету лодочный мотор Takatsu TF 9.9 HS S-PRO. Четырехтактный, подъемного веса, всего 49 кило. Хорошо подходит для моей лодки 3 метра. Там как раз рекомендуемая мощь 15 лошадок. Плюс водяное охлаждение!!! Пусть за это немного и переплатил, но те кто долго плавал под палящим солнцем меня поймет. Отличный мотор - рекомендую (y)
 

Сузунец

New member
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
3
Привет ребята, прикупил к лету лодочный мотор Takatsu TF 9.9 HS S-PRO. Четырехтактный, подъемного веса, всего 49 кило. Хорошо подходит для моей лодки 3 метра. Там как раз рекомендуемая мощь 15 лошадок. Плюс водяное охлаждение!!! Пусть за это немного и переплатил, но те кто долго плавал под палящим солнцем меня поймет. Отличный мотор - рекомендую (y)
Это отличный аналог японских моторов, качество хорошее, использую уже два года Takatsu и нареканий нет. Выход на воду каждые выходные с мая по ноябрь.
 
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
33
Это отличный аналог японских моторов, качество хорошее, использую уже два года Takatsu и нареканий нет. Выход на воду каждые выходные с мая по ноябрь.
Не совсем понял. Кто производитель аналога?
 

newlex

New member
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
14
Лодочные моторы Takatsu - это единственные моторы которые появились на рынке по адекватным ценам на ряду с дорогущими японскими моторами. Поэтому я давний поклонник моторов Takatsu. Сейчас плаваю на моторе TAKATSU T9.9HS, как всегда, ДОВОЛЕН (y)
 
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
33
Лодочные моторы Takatsu - это единственные моторы которые появились на рынке по адекватным ценам на ряду с дорогущими японскими моторами. Поэтому я давний поклонник моторов Takatsu. Сейчас плаваю на моторе TAKATSU T9.9HS, как всегда, ДОВОЛЕН (y)
А недостатки -то у них вообще есть?
 

Доктор

New member
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
10
Недостатки у всех есть. У кого-то высокая цена, а у кого-то незначительные мелочи, но при очень низкой стоимости. И устранение этих недостатков стоит копейки. Но основной недостаток у многих в головах - китайское , значит плохое....... Вот с этим недостатком надо бороться.
 

KRU

New member
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
17
TAKATSU T9.9HS очень хороший мотор из недорогих. Если бы не он, то к лодочным моторам я бы приобщился еще очень не скоро. Он также прост и дешев в обслуживании и с очень вменяемым расходом топлива.
 
Сверху