Что нового?

РИБ. Муки выбора.

ПОВ

New member
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
6
Мне уже было интересно, создал ли я тему)))
Это вопросы, которые меня тоже интересуют, хочу перевести на РИБ от Касатки 385-й.
 

Mixa

New member
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
12
мне покрупней надо, 4.9-5.2 метра где то под мотор 40-60 сил. фортис 490RV заинтересовал.
 

ПОВ

New member
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
6
Обзвонил множество продавцов и компаний, везде срок доставки 5 ... 8 недель :)
Мне нужна лодка исключительно для замены Killer Whale, я хочу оставить двигатель (Honda 20) и прицеп (Dilfin 3.9) старыми.
Я думаю, что RIB будет намного веселее и сложнее, чем payola.
Большие лодки хранить негде, они ограничены размерами: 5200х1800 (это с прицепом) и массой лодки и мотора (не более 120 и не более 70 соответственно).
 

Радист

New member
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
6
У меня есть Буревестник 390 под двухтактный Сузука 30. Отлично на троих, четвертому уже тесновато. Максимальную скорость на одного человека я набрал 54 км в час. Если бы я набирал комплект, взял бы 40лс 2т. Однажды поставил Хонду 20 - это уж слишком, рывков нет, нет возможности зажечь. Но если не торопиться, то получается очень экономно. Моей жене понравилось, мне нет.
 

ПОВ

New member
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
6
Другими словами, я согласен, что 2Т + 40л / с = UXXX и AXXX :): D: D
Идеальный вариант - поменять лодку и мотор, но жаба этого пока не дает, а дать хороший мотор по дешевке стыдно ...
 

Ostrov

New member
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
12
Я решил. После разговоров с гонщиками на ПВХ НДНД. RIB, безусловно, хорошая лодка, но она легче, компактнее, комфортнее, удобнее и бюджетнее! Завтра буду в Питере. Предзаказ http://lodkizvezda.ru/products/zvezda-360-ndnd. Я посмотрю, подумаю.
И далее.
NDND проходимо. Вы вешаете водомет и можете мочить его по горным рекам!
 

Ostrov

New member
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
12
Посмотрите на линейку Solar Vega и штангу 380/420, я видел на воде 380 вега, она мне очень понравилась, я тоже думал об этом.
К сожалению фото не загружаются. Даже с программой на телефоне.
Короче лодку купил, на выходных опробую в Конаково
Пройдите мимо электростанции округа. Может быть, я пришварчусь к острову. +7 977 375 36 49. Здравствуйте. Я возьму с собой несколько двигателей: Микацу 9-15 и Эвинруд 4.5. Отчет будет!
 

ханыга

New member
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
13
Вот и я определился. После бесед с гонщиками на ПВХ НДНД. РИБ безусловно хорошая лодка ,но нднд легче,компактнее,комфортнее , удобней и бюджетней! Завтра буду в Питере.предварительно заказал http://lodkizvezda.ru/products/zvezda-360-ndnd . Буду смотреть,думать.
И еще.
НДНД проходимее. Вешаешь водомет и по горным рекам можно мочить!
Вещь класная......но я бы не рекомендавал.... больно она специфическая. Поганять-да, на повседневку-нет. Мое ИМХО.
 
Сверху