Что нового?

Promax (отзывы о лодочных моторах)

maxon

New member
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
12
Привет рыбакам! Для своей небольшой надувной лодки присмотрел мотор PROMAX SP4FHS S-PRO. Вроде по характеристикам все устраивает. Но по начинке - винегрет из разных производителей. Кто-то явно поразвлекался при сборке. Поделитесь опытом эксплуатации, нет ли проблем с запчастями и как обстоит вопрос с взаимозаменяемостью сторонними производителями?
 

Сэнди

Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
52
Мотор надежный, если будете своевременно и правильно обслуживать, то вопрос о запчастях встанет не очень скоро. Безусловно, рынок наполнен совместимыми запчастями от третьих производителей. Немного времени в интернете, и вы найдете замену, если оригинала нет, или его ценна неадекватная.
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
39
Привет рыбакам! Для своей небольшой надувной лодки присмотрел мотор PROMAX SP4FHS S-PRO. Вроде по характеристикам все устраивает. Но по начинке - винегрет из разных производителей. Кто-то явно поразвлекался при сборке. Поделитесь опытом эксплуатации, нет ли проблем с запчастями и как обстоит вопрос с взаимозаменяемостью сторонними производителями?
Запчастей много и они взаимозаменяемы, так же как и для автомобилей многие запчасти. Сам мотор очень хорош, качественный и надёжный, долгий срок гарантии позволяет быть уверенным в нём. Но чудес не бывает и ухаживать и правильно эксплуатировать придётся самому.
 

хоккеист

New member
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
6
Хочу прикупить себе мотор PROMAX SF9.9(15)FHS, но немного смущает сборка. Кто уже брал или в курсе, как он работает? И сложно его устанавливать?
 

Андрей

New member
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
4
Хочу прикупить себе мотор PROMAX SF9.9(15)FHS, но немного смущает сборка. Кто уже брал или в курсе, как он работает? И сложно его устанавливать?
Мотор надежный, хоть и китайское качество, но если не знать то даже и не скажешь. Собран качественно, все хорошо затянуто, промазано, мотор не перегревается, не гремит. А модель SF9.9 достаточно мощная, у меня стоит на ПВХ лодке, по воде практически летаю, мощности за глаза. Советую брать так как еще и гарантия 5 лет, за это время он точно себя покажет.




 

Косарь

New member
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
Живу рядом с озером, лодка у нас как необходимое средство передвижения. У меня железная лодка, поэтому рассматривал мотор помощнее, в районе 15-20 сил. Почитал тут про моторы Promax, да посоветовался со специалистами, все отзывались о нем как о хорошем надежном моторе, так и получилось. Взял себе PROMAX SF9.9(15)FHS, по факту он на 15 сил, даже я бы сказал что по ощущениям там и больше, так как у приятелей есть 20 сильные моторы, но кажется что они менее резвые чем этот, может из за того что мой новый. Мотором доволен, надежная рабочая лошадка, мощности предостаточно, понял что с выбором не ошибся.
 

Borisych

New member
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
13
Много пересмотрел маломощных моторов в интернете, но адекватный нашел только у Промакс, альтернативные все были какие то слишком дешманские на вид и не внушали доверия, у Промакс сразу бросается в глаза что сделан он качественно, мотор купил SP3.5FHS S-PRO, мотор тихий, экономичный и простой в использовании. За свою цену это самый оптимальный вариант
 

@N

New member
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
7
Присмотрел себе мотор PROMAX SP6.5FHS S-PRO, но хотел поинтересоваться у тех кто с ним имел дело, что он из себя представляет? Подойдет на маленькую лодку, сколько берет топлива, и вообще как ведет себя на воде?
 

Сергей56

New member
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
1
По мотору promax sf(9.9) fhs кто что скажет? отец старой закалки и требует японца, но походу с ними все... понравилась именно солянка из внутренностей (в том числе и Япония). Подскажите, кто уже использует?
 

7302006

New member
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
4
Я человек не богатый, однако для рыбалки и своей лодки решил прикупить и раскошелиться, на что-то более значительное. Долго смотрел разные обзоры на ютубе, советовался с бывалыми и короче определился на PROMAX SP4FHS S-PRO. Уже 3 месяц на нём гоняю на рыбалку. По большей части понравилось что японские подшипники, карбюратор, а также гарантия 5 лет. Вроде норм.
 

Витаkbq

New member
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
5
Хороший мотор, а по поводу винегрета не сомневайся, все ок будет. У меня такой три года уже и при своевременном ТО ни разу не подводил.
 

dima

Member
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
40
Комфортны и отлично подходят для семьи, повседневного использования, а также для поездок на рыбалку
 

Vik

New member
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
22
Мотор PROMAX SF9.9(15)FHS - лучший мотор. Конечно, требует ухода, как и любая техника. Надёжный. качественно собран. Цена адекватная. Можно присмотреться. Советую!

Фотки моего

Promax-9.9-7.jpgPromax-9.9-8.jpgPromax-9.9-9.jpg
 
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
37
Привет рыбакам! Для своей небольшой надувной лодки присмотрел мотор PROMAX SP4FHS S-PRO. Вроде по характеристикам все устраивает. Но по начинке - винегрет из разных производителей. Кто-то явно поразвлекался при сборке. Поделитесь опытом эксплуатации, нет ли проблем с запчастями и как обстоит вопрос с взаимозаменяемостью сторонними производителями?

У мужа моей сестры такой. Говорит, что сложностей особых нет.
 

Дуплет

New member
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
3
Привет ребята. На свою одноместную лодку купил PROMAX SP3.5FHS S-PRO. Цена ОГОНЬ! качество отменное. 3,5 лошадки то что надо, тянет на все 5! Легкий. Это не то что повесить гирю и задрать нос или чих-пых какой повесить. Баланс и качество PROMAX, рекомендую. (y)
 

Lis37

New member
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
5
Привет. У меня квадрик промакс и мотор для лодки промакс SP9.8FHS. Техникой промакс доволен. Качество хорошее. Гарантия отличная. Промакс делает технику для нас, потребителей, внимая нашим чаяниям. Продавцы моторов X-MOTORS предлагают все необходимое для его эксплуатации и обслуживания.
 
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
37
Привет. У меня квадрик промакс и мотор для лодки промакс SP9.8FHS. Техникой промакс доволен. Качество хорошее. Гарантия отличная. Промакс делает технику для нас, потребителей, внимая нашим чаяниям. Продавцы моторов X-MOTORS предлагают все необходимое для его эксплуатации и обслуживания.
Как давно им пользуетесь?
 

Lis37

New member
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
5
если кому интересно, то мотор использую второй сезон, а квадрик уже два года, зима тоже входит. пока обхожусь только ТО-шками. Серьезных ремонтов не было.
 

Иванович

New member
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
9
Приветствую, владею мотором Promax SP3.5F, Запас прочности большой у мотора, попробовал рассчитать винт побольше. Для расчета шага нового винта используем соотношение: H = 750V/n, где V – скорость в км/ч, n – число оборотов гребного вала. Поставил все-таки поменьше, там физическое ограничение ест у ноги. Стал плавать еще быстрее.
 

Olegnsk

New member
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
9
Здравствуйте!
Самые популярные двигателя PROMAX имеющиеся в продаже, это 9.9 (15) л.с., 9.9 (20) л.с. и 9.8 л.с.
9.9 (15) - это двигатели, которые идут по документам 9.9 л.с а по факту 15 или 20 л.с.:
  • Лодочный мотор PROMAX SF9.9FHS
  • Лодочный мотор PROMAX SP9.9FHS ENDURO
  • Лодочный мотор PROMAX SP9.8FHS

В основном для маломерок популяризуются моторы с 9.9 л.с., так как от 10 л.с. требуется постановка на учет в ГИМС и получение прав на управлением маломерными судами.
 
Сверху