Что нового?

Promax Alpha Tourist (отзывы о мопедах)

mvv

New member
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
15
Привет дачникам и грибникам! Наверняка многие из вас используют мопеды для поездки по своим увлечениям. Я тоже предпочитаю мопеды, так как на них можно забраться в довольно глухие места. Поэтому приобрел мопед PROMAX ALPHA TOURIST 150. Мне понравились дизайн и комплектация. А еще не мало важный факт, он оснащен защитными элементами, столь необходимыми при езде по лесным тропам. Поделитесь своим мнением, насколько актуальна здесь защита и использует ли кто то дополнительную оснастку.
 

Сэнди

Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
52
Защита здесь более чем актуальна, так как она предохраняет руки и ноги от ударов ветками. Я как-то налетел на торчащее за елкой бревно. Если бы не защита, домой бы не добрался. Так же позаботьтесь об индивидуальной защите, тоже актуально.
 

Вложения

  • 150s.jpg
    150s.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 126

Andi

New member
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
2
Присмотрел себе мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130, хотел спросить как он работает и какая у него проходимость? Погода как-то влияет на его работу?
 

Тимофей

New member
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
19
Присмотрел себе мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130, хотел спросить как он работает и какая у него проходимость? Погода как-то влияет на его работу?
На своем отъездил чуть больше 5 тыч км, но уже могу сказать надежность здесь то что надо, мопед заводится в любую погоду, при долгих поездках и нагрузке не перегревается, расход маленький, легкий вес что тоже для меня было важно при выборе мопеда. Проходимости у мопеда хватает для поездок по лесу, если планируете какое то серьезное бездорожье то лучше присмотреться к модели OFFROAD
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
39
Тоже люблю лесные поездки, поэтому при приобретении турист 150 это стало одним из основных факторов к покупке. очень доволен мотом, движок шустрый, сборка качественная. Защита реально помогает от ударов веток на скорости. А в целом могу сказать, что мот проходимый и надёжный, за год не было проблем, хотя езжу на нём не жалея.
 

Вложения

  • xpveu5egl052n3t26ffjxgooqbtj31lh.jpg
    xpveu5egl052n3t26ffjxgooqbtj31lh.jpg
    710.9 KB · Просмотры: 116

Василич54

New member
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
4
Надоело ездить на рыбалку на машине и кушает много, и как-то адреналина захотелось что ли) В общем решил себе для покатушек приобрести PROMAX ALPHA TOURIST 150. Из названия понятно что что-то для таких туристов как я) 150 кубов и 10 лс! То что нужно для рыбалки по выходным. Качественный аппарат с бодрым двигателем!
 

Рысь

New member
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
9
Сыну (новичок) брал 130го туриста, норм тема. Он ездил преимущественно по городу. Я пока машина в ремонте, взял чисто прокатиться на рыбалку. В принципе доволен, едет уверенно, по тропкам ехать самое то. Пробег за год 8к км, менял только расходку по факту
 

mvv

New member
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
15
Я купил мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130, которым доволен и не нарадуюсь. Ни разу не подводил в течении года, но уход за ним осуществляю регулярно, может поэтому. Нравится, что лёгок в управлении, расход топлива небольшой. Можно присмотреться к этой модели. Я бы советовал.
 

TaPaKaH

Member
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
36
Мопед очень хороший. В эксплуатации простой, подойдет как опытным водителям, так и новичкам. Сам мопед тоже не тяжелый, пройдёт как по асфальту, так и по бездорожью. Тормоза хорошие, быстро срабатываю. В меру шумный. Объем бака 6 литров, кушает топлива не много. Если соблюдать все принципы ухода за транспортом, то прослужит вам не один год.
 

Кондрат

New member
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
16
Мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130 считаю идеальным вариантом для новичков или бюджетников, сам покупал сыну. По характеристикам всё хорошо: движок 4Т с 130 кубами, есть карб, механическая трансмиссия, правда охлаждение воздушное, но работает он хорошо. Сын говорит, что двигатель очень бодрый, комфортно ехать. Отличное качество мопедов от производителя Promax, советую!
 
Последнее редактирование:

Сэнди

Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
52
PROMAX ALPHA TOURIST 130 у младшего сына. Купили новинку, подходит отлично подростку. Можно и по сельским дорогам колесить, и в городе. Движок бодрый, комплектация норм. Можно цепь заменить, чтобы не гремела. Расходники вовремя менять, и проблем пока не было.
 

Дима

New member
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
24
Поддерживаю все положительные отзывы. Я когда его купил, сосед надо мной смеялся сначала, что типа это для малышни, а нам нужно что-то помощнее. Я по началу расстроился, но после пары месяцев эксплуатации этот железный конь заставил в себя поверить. Движок в нем не слабый, мне хватает, работает не особо громко, жрет мало, не перегревается даже при длительных поездках. Коре сосед пусть завидует молча:ROFLMAO:
 

amur

New member
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
11
Мопед Alpha Tourist решил купить сыну в честь окончания школы. Динамика мопеда очень хорошая учитывая небольшой объем двигателя .Расход мопеда не может не радовать .
Стоят боковые щитки, которые защищают ноги при езде,ветровик из прочного пластика, противотуманные фары, которые никогда не подводят, что говорит о надежности Alpha Tourist
 

САВ

New member
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
11
У меня вот такой красавец PROMAX ALPHA TOURIST 130. Наматывает свои километры без проблем, манёвренный, быстрый. Легко обслуживать и всегда можно найти любые запчасти и двигатель вполне бодрый. Вообще из поломок только замена цепи была, но это обычная расходка.
 

Вложения

  • 700r2t9squezhz7du1ard9mown3i90xn.jpg
    700r2t9squezhz7du1ard9mown3i90xn.jpg
    257.1 KB · Просмотры: 99

mvv

New member
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
15
Всем хай! Если кто сомневается то вот вам моё слово - мопед promax alpha tourist 130 идеально подойдет как молодому человеку, так и пенсионеру для езды на отдых на рыбалку или охоту. Благодаря малому объему мотора мопед имеет хорошую динамику. Двигатель в нем не слабый, он работает идеально даже через пару месяцев испытаний так скажем).. шумит мало, жрет мало, не перегревается даже при длительных поездках. Так что можете смело брать такого железного коня!
 

Borisych

New member
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
13
Всех приветствую! Очень долго выбирал, бродил по инету, хотел сыну купить. Ваши отзывы помогли наконец остановиться. Купил PROMAX ALPHA TOURIST 130.сын счастлив. Характеристики нормальные,движок шустрый,хоть одноцилиндровый.
 

Partner

New member
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
19
Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться впечатлениями о пользовании данным мопедом PROMAX ALPHA TOURIST 130. Первые впечатления изначально порадовали! Стиль, качество сборки, приятная работа двигателя. За 1,5 года зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Зимой конечно старался не использовать, но до первых снегов катаюсь уверенно! Это как раз тот вариант, который подойдет для езды не только в городе, но и загородом. Мопед не боится трудностей, в виде плохой, раскисшей дорого. Двигатель уверенно тянет. В общем за этот мопед я только рад.
 

Вложения

  • мотик2.png
    мотик2.png
    937.4 KB · Просмотры: 87

Сэнди

Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
52

МОПЕД PROMAX ALPHA TOURIST 130 .Вполне не плохо себя зарекомендовал в качестве приобретения на дачу он вполне компактный что в моем случае важно и при этом довольно шустрый конечно подвеска не имеет больших эндурных ходов но вполне справляется с грунтовками и небольшим бездорожием при моей езде по лесам и полям довольно живучий езжу второй сезон обслуживаю по регламенту проблем пока не было ,покупкой доволен за свои деньги оч хороший мопед не очень любил китайцев но пока все работает как надо.​

 

professor444

New member
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
5
В этом году уже второй сезон катаю на Promax Alpha Tourist 110. Брал для поездок на дачу, так как по отзывам грунтовую дорогу не боится. Так и есть на самом деле. Порадовал мопед, когда мы вдвоем с женой залетели на горочку на первой передачи бодренько. Сыну даю погонять, мопед легко управляем. Жрет топливо немного, это особенно радует). Респект производителю за боковые щитки, на личном опыте убедился, что они не лишние. Тормоза отличные! Регулярно произвожу обслуживание, думаю еще прослужит не один год. Рекомендую! Отличный аппарат,
 
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
37
Привет дачникам и грибникам! Наверняка многие из вас используют мопеды для поездки по своим увлечениям. Я тоже предпочитаю мопеды, так как на них можно забраться в довольно глухие места. Поэтому приобрел мопед PROMAX ALPHA TOURIST 150. Мне понравились дизайн и комплектация. А еще не мало важный факт, он оснащен защитными элементами, столь необходимыми при езде по лесным тропам. Поделитесь своим мнением, насколько актуальна здесь защита и использует ли кто то дополнительную оснастку.
А другие мопеды, как оцениваете?
 
Сверху