Что нового?

Отзывы о РИБе Гранд серии Голд

TAPAC

New member
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
9
ДА , не повезло! А можно фотки для более подробного разговора?!
 

Utka

New member
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Как сюда их вставить? Заморотили так что не разберешься!
 

Игорёха

New member
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
8
1. ОБОРУДОВАНИЕ, с каких краев?
2. Сделан неправильный выбор производителя. Когда сам был на позиции отбора, остановился на Буревестнике. Пять сезонов и нечего сказать: с ним ничего не происходит, все как было, было бы даже скучно ... Мастер ребра - Мастер!
 

Utka

New member
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
1. Из Самары.
2. Я полюбил рекламу. Мировой лидер, бл ... (пи ... пи ... пи ...) Товарищ сказал, бери Бриг. Проверенная марка. Но ... Не знаю, как там Буревестник, верю на слово, что все хорошо, но RIBs теперь вернули мне положительные эмоции.
Как я могу загрузить фото?
 

Utka

New member
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Все, разобрался Спасибо! Оказывается, размер был превышен.
И еще немного ... Из плюсов можно отметить только скорость и вместимость заднего рундука. Замораживается очень быстро. 17-ступенчатый винт Solas вращается в точном соответствии с характеристиками двигателя. Скорость варьируется от 64 до 70 км / ч. Второй номер «взят» из той же лодки, но с четырехтактным Suzuka. И снова обнаружился минус - даже без капитана открылась носовая часть лодки. Двигатель на 45 кг тяжелее моего. У одного человека 50 кг. В переднем рундуке вешается износ, чтобы хоть как-то уравновесить баланс. И каждый килограмм лишний на воде.
 

Muhamor

New member
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
8
Многие производители в целях экономии используют дешевые гелькоуты, которые могут выдавать подобные трещины.
 

42RUS

New member
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
2
Я вообще не понимаю людей, которые покупают такие лодки. Почему вы лично купили себе это ребро? Почему вы не купили нормальную лодку?
 

Utka

New member
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
9
Ну дешевые гелькоуты не с такой рекламой и ценой применять. А тем более что у РИБов поверхность то пластиковая раза в 3 меньше чем у корыта.
И теперь я тоже не понимаю зачем покупать такие лодки. Почему у меня так получилось сказать не могу. Скорее всего опыта маловато в водомоторной теме.
Если пофилософствовать... Возьмем для примера мой РИБ (380) и каютный Нептун (550). Цена одинаковая. Дальше разложим по составляющим: пластик и надувные баллоны. Пластика на РИБе в несколько раз меньше и работы с ним соответственно тоже. Пластиковый материал на РИБе заменяют надувные баллоны. Надувная лодка стОит порядка 25-40 тысяч. И это с учетом днища, транца, всяких сидушек... Отсюда получается, что РИБ ну никак не может стОить по цене пластика!!!
Надеюсь я смог довести свои взгляды на идею ценообразования!?
 

AST

New member
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
21
А вот с трещинами надо разбираться скорей и уж точно до холодов.Иначе головной боли прибавится.Думаю снять гельк. и усилить ещё с.тканью.Желательно узнать чем клеет производитель - какая смола? Ни чего в этом процессе сложного нет, это не АВС пластик.Ржавчина может от гаечек не из нержавейки.Надо снять и проверить.Даже фины этим грешат.
По уключинам, масса производителей продают отдельно.Стоимость их вполне адекватная.Хорошим и правильным клеем установить не проблема.
По стоимости, вопрос спорный.Очень хлопотно клеить пластик к ткани.Самодельщики обычно обращаются к производителям.Многих вводит в заблуждение что есть матрица лодки и клей сколько угодно, себестоимость будет снижаться.Да нет, матрица имеет кол-во циклов "жизни".При затвердении смолы в большом кол-ве она сильно греется, далее всё понятно.Даже силикон имеет определенное кол-во отливок в него смолы, далее разрушается.
В Вашем случае ситуация совсем не печальна.Было бы печально если это не возможно исправить.Скорее немного грустно от неоправданной цены , но у нас русских принято создавать себе проблемы и с честью их решать.Это наша нац.черта
Все будет хорошо, читайте,спрашивайте народ здесь отзывчивый и знающий и добро пожаловать в клуб заболевших
Единственно что верно говорил чёрт картавый - Учиться и ещё раз учиться
 
Сверху