Что нового?

Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Всеволод

New member
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
12

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Здорово зимние непоседы! Увидел рекламу российского мотобуксировщика "Бурлак Таежник". Выглядит сердито. Почему-то выпустили ограниченную серию, подозрительно. Это проба рынка, или блин комом? Что думаете, стоит покупать?

 
Последнее редактирование:

KRU

New member
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
17

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Привет. Согласен, выглядит как-то грубовато. Я смотрел на характеристики, мотор всего 15 лошадей. Как бы для мотособаки оно и нормально, но судя по количеству металла в конструкции, может не хватить. Сам себя скорее всего вытянет, а волокуши под вопросом. Плюс сами движки Lifan в стандарте не очень надежные. Установить же Loncin на 20 лошадок (есть такая опция), приведет к неоправданному удорожанию. Не знаю, но по моему за 120000р можно и поинтереснее найти агрегат.
 

Киргиз

New member
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
8

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Лимитированная версия, ну-ну. Это что, потом за запчастями гоняться и ждать их месяцами.... Имею печальный опыт. Одно радует, что это отечественная разработка, но почему-то начинка китайская. Наверно это все таки не проба рынка, а проба своих сил и первый блин - КОМОМ.
 

Grey

New member
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
13

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Здорово форум. Не судите строго, с чего то надо ж начинать. Хотя Бурлак выпускал и до этого "чуда" мотобуксы. Чего его так качнуло? В стране металл лишний появился? У Таежника вес 132 кг!!!
 

dimon

New member
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
6

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Посмотрел я на этот мотобуксировщик, и что-то меня останавливает. Свой старый аппарат я один в машину загружал. Реальный вес 50-80 кг приемлемо! А тут не только вес, но и габариты зашкаливают. Я его не только не приподниму, но и из сугроба не вытащу. А он утонет в ближайшем сугробе - к гадалке не ходи....(n)
 

Evgen

New member
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
4

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Я не знаю почему Бурлак вкладывает столько денег в рекламу, но по моему это слишком тяжелая техника для индивидуального пользования. Я имею ввиду то что они производят, вот и Бурлак Таежник этому яркое подтверждение. Мало того, что там металла навалом, так он и еще и обвесом снарядили, назначение которого мне лично непонятно.
 

ДРОН

New member
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
8

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Посмотрите небольшой обзор, нашел в интернете

Увесистый середнячок, да тяжеловат, да двигатель слабоват, но это не самый худший представитель от Бурлака. Оно может и стоило бы попробовать, да вот дороговат он чертяга и серия ограниченная - что тоже напрягает.
 

Калибр

New member
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
9

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Привет критики, не относитесь слишком строго! Если тут оптимизировать немного, то смотришь и ничего вещь получится. Например, убрать эти навесные лупатые фары, их все равно ветками посбивает. Далее металлический ящик выкинуть, можно заменить кожаной сумкой, если так нужно. Можно доработать капот и срезать защиту катков. После рестайлинга мотобукс полегчает килограмм так на 30! Жаль что лишнее назад сдать нельзя, только на металлолом разве....
 

Eger

New member
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
5

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

С праздничком! Да, Бурлак огорчил немного, Таежник точно в топ 10 не попадет. А так хотелось, что бы отечественная техника поднялась на уровень, хотя бы китайской. А надо было бы всего на всего в предыдущей модели подшипники получше поставить, чтоб не гнили, металл цинковать перед покраской, чтоб не гнил и дизайн по современней сделать. Так нет, ВОТ ОНО, встречайте....
 

lex

New member
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
6

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Странно, но я пока еще не нашел ни одного видео обзора от покупателей. Их что так мало сделали, что никто купить не может, или настолько "достойное качество" изделия. Вроде и снег уже выпал....
 

fara

New member
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
11

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Да наверняка были обзоры, просто модераторы из-за нецензурной ругани банят :D
Я реально не понимаю зачем они сделали такую мотособаку, собрали все неперспективные решения в одном флаконе.
 

Lokos

New member
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
16

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Бурлак Таёжник, в принципе, нормальная мотособака и меня устраивает. Лишний вес, не пугает, снега у нас мало. Стоимость как раз устроила. Но беда, у покупал прицеп закрытый под прошлую мотособаку. Так Таёжник туда не влез и обидно, знаете почему? - Руль не поместился!!!! НУ ПОЧЕМУ его нельзя было на капот положить???? Почему он придает 30 см к габаритам?
Купил другую....
 

Сэмэн

New member
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
5

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Народ, а кто-нибудь слышал хоть об одной проданной мотособаке Таёжник?
Хотелось бы посмотреть на бедолагу.
Очень тугая позиция.
Если МЧС не выручит производителя, то это фиаско......
 

сергей611

New member
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
3

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Бурлак показал свою мотособаку Таёжник на выставке ПОЕХАЛИ 2022.
Наверно считает эту модель флагманом своих произведений.
Но скорее всего надо хоть как-то распихать своих 100 "спартанцев" .......:D
 

beep

New member
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
5

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Наконец то Бурлак анонсировал Таежнику достойное применение. Он сделал для него снежный отвал. Действительно, с неплохой тяговой силой и весом придающим упертость Таежник будет сгребать снег с дорожек как бульдозер. Конечно для этого нужно купить модель с 20 лс, что бы наверняка было.
 

cmt

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
2

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Не хочу показаться банальным, но хотя обвес ходовой части красивый, а что произойдет, внутрь набьётся смерзшийся снег, или лёд!?
Нынешними зимами - это очень актуальная тема.
 

LIS

New member
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Что делать, если набьется снег? - Главное не останавливаться на морозе. Иначе таежник превратится в айсберг.
Ну а если случилось - зубило и кувалда в помощь......
И это не шутки, 132кг на плечах до машины не дотащишь.
 

Rapolo

New member
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
8

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Ребята, а цепь то надо закрывать!!!! Особенно если позиционируете мотобукс как всесезонный. Цепь должна в масляной ванне, это продлит срок работы цепи и звёздочек. В противном случае летом цепь высыхает, растягивается, и как результат рвётся. Можно было бы подсмотреть у других.
 

facecontrol

New member
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
9

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

Позитивный ролик, только непонятно что им хотел сказать продавец. Лично я увидел только минусы. Насколько я шустрю интернет, пользователей Таежника как то совсем нет.
 

Дима

New member
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
24

    Мотобуксировщик БУРЛАК ТАЁЖНИК (отзывы)

За весь зимний сезон я так и не увидел страждущих пользователей таежника, наперебой хвастающихся своим приобретением. Может после сезонные скидки активируют спрос. Это все ж всесезонная техника, хотя и с большим натягом.
 
Сверху