Что нового?

Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Gima

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
13

    Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Здравствуйте владельцы лодочных моторов! Посоветуйте, пожалуйста, какое масло лучше использовать для двухтактного лодочного мотора. Так чтобы и цена была нормальная и качество хорошее. Есть дорогие бренды, это деньги в выхлопную трубу. Есть дешевые масла, из-за которых выбрасываются свечи, залегают кольца и поршень покрывается нагаром. Нужна золотая середина!
 

YurikS

New member
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
9

    Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Привет! Не претендую на панацею, но рекомендую японское масло Mishimo 2T Outboard. Оно сделано для японских лодочных моторов 2Т с воздушным охлаждением. Пробовал я его на моторе Marlin. Прекрасно работает. Свечи не забрасывает и нет нагара. Мотор работает плавно. Удобная банка, емкостью 1 л. Удобно наливать в канистру для смешивания и удобно хранить/возить.



 

YurikS

New member
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
9

    Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Еще фоток закину немного. Присадки в масле тоже японские. Это улучшает смазываемость стакана. Мотор вожу в багажнике, и масло с ним.

 

Олег

New member
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
8

    Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Здравствуйте. Брал на пробу масло Mishimo 2T Outboard. Понравилось. У продавца закончилось, он меня отправил в X-Motors. Там и заказал себе еще несколько банок. Замешиваю смесь в пропорции 1:50.
 

newlex

New member
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
14

    Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Долго шел к трудному решению поменять масло на Mishimo 2Т. Для меня это не просто далось, очень недоверчивый. Но нисколько не жалею что перешел на это масло. Вижу только выгоду. Друзей почти всех пересадил на него.
 

Максимыч

New member
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
24

    Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Здравствуйте! С ребятами решили в прошлом году сделать эксперимент. Везде участвовали лодочные 15-ки промакс 2Т. Серега использовал газпромнефть, Андрюха поклонник матюля, ну а я по эксперименту взял мишимо. Неделю назад пропала компрессия у Сереги. По правилам сняли головы на трех моторах. У Сереги нагар на поршне и завалились кольца. Всю экономию он потратил на ремонт и еще столько же добавил. У нас с Андрюхой одинаково все в норме, но в результате мой плюс 8700 руб.
 

zatoichy

New member
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
15

    Какое масло для 2Т лодочного мотора выбрать?

Каждая уважающая семя масляная фирма выпускает масло для двухтактных лодочных моторов. Советы продавцов использовать только масла, рекомендуемые фирмами-производителями моторов, просто неоправданная чушь. Производители моторов масла не выпускают, а под своими марками разливают масла известных фирм.
Я, например, пользуюсь для Ямахи малом от Мишимо. Просто рядом Икс-моторс, у которого гарантированно качественное масло.
 
Сверху