Что нового?

Cнегоход AODES Siberia Cross 1000 (Alpine Cross 1000): отзывы

Байкалыч

New member
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
3

    Cнегоход AODES Siberia Cross 1000 (Alpine Cross 1000): отзывы

Здравствуйте! В настоящее время, когда есть определенные проблемы с приобретением снегоходов BRP канадского производства, появилась отличная альтернатива в образе снегохода AODES SiberiaCross 1000. Он собран из комплектующих высокого качества. По сути это копия снегохода BRP но по более дешевой стоимости и с отличной доступностью в России. Говорят, что он создан в рамках обхода санкций специально для нашего рынка. Давайте поразмышляем, насколько это удачное решение, технологичное и востребованное. Владельцы, напишите свои отзывы об этом снегоходе. Модель очень интересная. Есть большая перспектива ее покупки.

 

Радист

New member
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
6

    Cнегоход AODES Siberia Cross 1000 (Alpine Cross 1000): отзывы


Выбор снегоход AODES SiberiaCross 1000​

Не скажу что выбор снегохода AODES SiberiaCross 1000 был для меня труден, скорее очевиден. Действительно, когда BRP свалили с рынка России, их нишу заняли реплики от AODES. Это практически те же снегоходы, но из "местных" комплектующих и по гораздо меньшей цене. Наш рынок явно нуждается в такой технике, которая сделана с учетом особенностей северного региона России. Здесь сочетание оптималов, таких как цена/качество и уникальное соотношение ширины, длины гусеницы и высоты грунтозацепа 444мм х 4140мм х 41мм. Именно на такой снегоход падает мой выбор.


Технические характеристики​

Как всегда немного суховато о технических характеристиках.
Двигатель двухцилиндровый, V-образный, бензиновый, 4-тактный, жидкостного охлаждения. Топливная система - электронный впрыск (EFI). Трансмиссия - вариатор. Мощность - 62.6 кВт (86 л.с.), при 6500 об/мин. Подвеска, передняя подвеска - HPG (Ход подвески 220 мм), задняя подвеска - HPG (Ход подвески 80 мм). Амортизаторы с регулировкой. Шасси: колея лыж 1034мм, гусеница (д × ш х высота грунтозацепа) 4140.5×444×45.7 мм. Тормоза дисковые спереди и сзади. Параметры: макс тяговое усилие 680 кг, сухая масса 295 кг, д × ш × в (мм) 3590×1195×1481, объем системы смазки 2200мм, мин октановое число - 95, емкость топливного бака 34 л.


Гарантийное и постгарантийное обслуживание​

Гарантия на снегоход AODES SiberiaCross 1000 дается на три года и осуществляется как в гарантийных мастерских AODES, так и в мастерских МотоЦентра X-Motors , расположенных по всей России. Там же осуществляется и постгарантийное обслуживание с поставкой всех необходимых запчастей. Это оптимально как для меня, так и для всех Россиян!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor

New member
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
6

    Cнегоход AODES Siberia Cross 1000 (Alpine Cross 1000): отзывы

Приветствую! Мне тоже импонирует снегоход AODES SiberiaCross 1000. Особенно как вариант для туризма. Я люблю зимний туризм и после того как я оставил лыжный туризм, имея несколько походов пятой категории сложности по заполярью, у меня встала острая необходимость в надежном транспорте.
Здесь очень жирная комплектация:
  1. ЖК-приборная панель с мультимедией,
  2. USB и Bluetooth,
  3. передний и задний бампер,
  4. светодиодные фары и дневные ходовые огни,
  5. багажная площадка с тяговым сцепным устройством,
  6. съемная спинка пассажира,
  7. подключение обогрева шлемов водителя и пассажира,
  8. обогрев рукояток водителя и пассажира,
  9. задний брызговик,
  10. ветровое стекло.
(y)(y)(y)
 

Alex

New member
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
16

    Cнегоход AODES Siberia Cross 1000 (Alpine Cross 1000): отзывы

Привет дорогие! Тем кто не любит читать, предлагаю послушать и посмотреть краткий обзор первого снегохода AODES (ОДЕС) SIBERIA CROSS (AlpineCross) 1000 от X-MOTORS.

 
Сверху