Что нового?

Быстрая лодка с мотором до 5 ЛС

швейк

New member
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
13
А можно против? Я бы взял легкое каноэ и моторчик 2л.с. И использовал бы его периодически.
 

Vik

New member
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
22
Учитывая все оригиналы, я бы искал лодку с надувным дном, которая была бы как можно более легкой и как можно более большой. Лодка. Двигатель будет искать 4-тактный. Не обязательно 5 степеней. Можно сделать 2,5 и 3,5. По цене он только используется. Любой вес будет толкать безопасно, и весь комплект не будет очень тяжелым.
 

DimaSh

New member
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
29
15-20 кмч вдвоем, это минимум 6 сил, и совсем без вещей.
 

Евгений

New member
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
12
Под те-же цели сделал лодку катамараного типа .при благоприятных факторах скорость 14-15...
 

Vik

New member
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
22
Учитывая все оригиналы, я бы искал лодку с надувным дном, которая была бы как можно более легкой и как можно более большой. Лодка. Двигатель будет искать 4-тактный. Не обязательно 5 степеней. Можно сделать 2,5 и 3,5. По цене он только используется. Любой вес будет толкать безопасно, и весь комплект не будет очень тяжелым.
 

zak

New member
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
4
Да, таких скоростей можно достичь только на катамаране. А по пассажиро-грузоподъемности это лучший вариант. Я, как любитель рафтинга, посмотрел бы в этом направлении. На этом форуме есть тема «Катамаран сплит под мотор», рекомендую.
 

Евгений

New member
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
12
Под те-же цели сделал лодку катамараного типа .при благоприятных факторах скорость 14-15...
 

DimaSh

New member
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
29
И надолго :D
 

Mavr

New member
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
9
Какой бы двигатель вы ни выбрали, этого будет недостаточно. Катамаран всегда будет загружен по максимуму. Рафтинг - увлекательная тема. Вы плывете, например, ближе к левому берегу, а потом бац и видите хороший просвет по правому борту и слабоват двигатель. Не повезло ...
 

DimaSh

New member
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
29
15-20 кмч вдвоем, это минимум 6 сил, и совсем без вещей.
 

zak

New member
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
4
Да, таких скоростей можно достичь только на катамаране. А по пассажиро-грузоподъемности это лучший вариант. Я, как любитель рафтинга, посмотрел бы в этом направлении. На этом форуме есть тема «Катамаран сплит под мотор», рекомендую.
 

faunakras

Member
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
38
... скажу то, что мы ищем: раз уж мы идем к воде пешком / на такси, очень бы хотелось набор, который бы реально вместе тащили из машины на реку и желательно забирали машину) даже на ларгусе)
мы действительно хотели бы реального изменения скорости с 15 до 20 км / ч с двумя людьми в лодке. Лодки с надувным дном, вероятно, подойдут. Ну по цене в идеале держать 60/80 000 за комплект. По вместимости лодка будет примерно нужна на двоих, но чтобы было место для третьего человека, потому что часто к нам присоединяется еще кто-то) ...
У меня есть следующие соображения по поводу вашей задачи:
Вторая лодка длиной 320 см кажется оптимальной.
Не выбирайте ПВХ-материал высокой плотности. Многие не понимают, что устойчивость ПВХ-ткани к проколам или порезам (а это наиболее частые повреждения) вообще не определяется ее плотностью. Ткани весом 850 и 1100 имеют одинаковую стойкость к порезам и проколам. Отсюда я рекомендую лодку из ткани 850 или 900.
Для ваших задач требуется баржа или килевая лодка. Когда все остальное не изменится, такие лодки будут поднимать на планере больший вес. Хорошая лодка при тщательной координации, правильном распределении веса и подходящих погодных условиях поднимет до 50 кг / л.с. на катере. (При этом учитывается вес лодки и двигателя). Я говорю о двигателе мощностью 5 л.с.
На какие лодки стоит остерегаться? Есть много хороших лодок. Я не слишком хорошо знаю серию и текущие цены. Например, посмотрите на этот список (в произвольном порядке): AirLayer, Taimen, Azimut, Boatswain, Zvezda, Pilot, River, Hydra, Rocket..Например, посмотрите на этот список (в произвольном порядке): AirLayer, Taimen, Azimut, Boatswain, Zvezda, Pilot, River, Hydra, Rocket. Есть и более дорогие, и более дешевые. Но все лодки своих денег стоят.
Рекомендую 2т пятерку по двигателю. 4т двигатель, безусловно, хорош, но он тяжелый и его нужно переносить осторожно, чтобы не протечь. Если вы выбираете меньше 5 л.с., я не рекомендую моторы с воздушным охлаждением - они очень шумные, под ними сложно долго ходить. И да, когда вы едете на водоизмещающем двигателе, нет большой разницы в производительности двигателя.
Удачи с твоим выбором!
 

Кондрат

New member
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
16
Скажу что ищем: поскольку мы до воды перемещаемся на пешком/такси, очень хотелось бы комплект который реально было бы дотащить от машины до реки вдвоём и увезти желательно на одной машине) пусть на ларгусе)
нам бы очень хотелось реального сдвига в скорости от 15 до 20 км/ч при двух людях в лодке. Наверно подойдут лодки с надувным дном. ну и по цене в идеале уложиться в 60/80 тыс за комплект. По вместимости лодка будет нужна по большому счёту для двоих, но что бы в ней было место и для третьего человека, потому что часто к нам присоединяется кто-то ещё)
Вот Имхо как вариант, единственное если "поженить" с суза-мерком 6лс 4т бюджет прийдётся немного пересмотреть.
 

newlex

New member
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
14
Да и 2-х тактный или 4 х тактный разница совсем не существенная на 20 л.с, а уж разница в расходах 2 л.с совсем мизер.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
4
Да дф-2.5...
 

DimaSh

New member
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
29
И надолго :D
 
Сверху