Что нового?

Выбор пвх для лесных озер

Киргиз

New member
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
8
в прошлом году, ничего не понимая в лодках, взял новую лодку-охотник 320 и два ветра 8 и 12, прошел по прудам, прыгнул на коряги и ничего, веток уже не боялись, так что, наверное, есть лодки получше, а там цена сразу увеличивается вдвое, чтоб мне эта лодка понравилась, вообще не запускает
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
У производителей такое есть, чем дороже, тем прочнее. Под двигателем ПВХ толще, как все производителил пишут. Все, что мне нужно, это весельная пвхшка, и это безумие, что все эти производители делают гребни для влюбленных пар на пляже, по крайней мере, с точки зрения рейтинга качества. Итак, мне нужна мобильная качественная лодка. Взять из
 

Киргиз

New member
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
8
говорит что под двигатель до 6 сил, под 12 ездил и ничего, а сейчас стоит 18 тысяч новый, и под весла нормально
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Все нормально, но одно. Один нужен вам, чтобы вы могли взять с собой что-нибудь еще. В общем для охоты. Нельзя спокойно бегать под двигателем.
 

Киргиз

New member
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
8
да, да, но если это еще что-то, гребля, не думаю, что будет твердый грунт, можно ловить рыбу как-нибудь, а вот охота, в основном за перышком, думаю невозможно, иногда на твердом грунте нужны резкие движения , а утка - ловкая птица
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Хорошо ловится с берега и собирается сборка лодки. Здесь однушка права. Качается быстро и компактно. Но меня интересует грузовик, чтобы он не становился маленьким и не маленьким, и не разваливался по швам через несколько сезонов.
 

Киргиз

New member
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
8
тогда не знаю, вам решать
 

Lihan

New member
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
5
Про лопающийся Фрегат что то не слышал. Или не так понял. Там ПВХ Немецкая толстая. И она не склеивается а именно сваривается. Я тут на свой хотел клапана предохранительные купить. Сказали забудь, для этих лодок они не к чему. Да и по цене Фрегаты не из деловых лодок.
Я хоть тоже и новенький в этой теме, но полагаю нужно выбирать по весу. Чем тяжелее, тем толще ПВХ.
 

Grey

New member
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
13
Чем меньше вес, тем тоньше ткань, слишком тонкая тоже не есть хорошо, раз ведете речь за коряги под водой. Минимально я бы рассматривал лодочки из 650-750 ткани. Но я не знаю на какие расстояние вы планируете носить, может и нет смысла слишком легкие искать.
У меня был Флагман-280,я был доволен, вдвоем с женой вполне нормально рыбачили спинингами, сети правда не ставили, но вытаскивали, ходкость не плохая, за счет небольшого киля.
 

Partner

New member
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
19
была у меня лодочка с навесным транцем (можно и без него) таймень 270...
только положительные впечатления,и по троллиинговать в двоем и побросать стоя(пол книжка)....
легкая и компактная...
даже под веслами в двоем в лодке удобно было ходить...,минус для постановки сетей в наличае с переди ручки для переноски...
так что присмотрись...
в дальнейшем может и мотор приобретешь и при подобающем усилении транца можно смело 5-6л.с навешивать(лично испытано)
 

Lihan

New member
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
5
Ну и да, зелёная больше нагревается, серая меньше.
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Про лопающийся Фрегат что то не слышал. Или не так понял. Там ПВХ Немецкая толста....
Юрий, может написал выше не правильно, но фрегат не лопается а именно по швам трещит ( спускает).
И это мне не один рыбак потвердил. Летом хотел фрегат 280е брать, почти новую и дешево, но когда от третьих лиц узнал что она по шву розошлась и была склеена то откозался от покупки.
Как мне колега по работе сказал, ( рыбак еще тот) фрегаты идут на пять браков на одна нормальная. примерно. И как говорит у большинства проблема со швами.
Хотя мне легче купить фрегат дома чем искать по интернету другую.
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
была у меня лодочка с навесным транцем ...
Понял тебя теска, есть у меня В8, и если искать с трансом то под него, а мне именно мальнькая нужна.
Да и озера там тихие.
270 кажется длиновата, если в одного.
 

Sirota

New member
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
13
Ребята у кого есть однушки, полторашки, 2-ки, отпишитись по качеству и что за фирма их изготовила.
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Ну вы чего, серьёзно? Для лесных речущек, где куча топляка?
Какие нафик флагман, Таймень у них ткань Китай 900мг максимум. Или пронировать их полюбому или что-то выбрать с более плотной тканью. GLADIATOR, MISHIMO, APACHE что-то чтобы дно было не менее 1400мг.
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Лодки SMARINE ULTRA STRONG космотр, ткань 2200мг. Но цена конь!
 

kreativ

New member
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
1
Я всегда руководствуюсь правилом, чем плотнее, тем лучше. Но к сожалению они и дороже получаются. Все зависит от вашего бюджета
 
Сверху