Что нового?

Отзывы о квадроциклах GBM

Всеволод

New member
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
12
Привет райдеры! Тайваньский бренд GBM своими квадроциклами активно занимает нишу в нашей стране. Здесь представлены модели от детских до взрослых квадроциклов. Основные отличия, это размеры и моторы. Давайте подробнее рассмотрим эти квадроциклы и оценим их применяемость нашим населением, популярность.
 
Последнее редактирование модератором:

vlaskin

New member
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7
Привет, насчет моделей GBM пытается охватить все возрастные категории:
Квадроцикл GBM SHARP KIDS 125 - детский вариант с мотором 10 лс
Квадроцикл GBM SHARP 190 - подростковый с мотором 18,4 лс
Квадроцикл GBM SHARP BIG 300 - для взрослый с мотором 24 лс
Последние два представлены в базовых сериях, а так же LUX и Premium.
Они отличаются
  • дорогие литые диски
  • зеркала заднего вида
  • защита рук (от камней, веток, песка)
  • внедорожная LED-балка с мощностью более 100W
Вот как бы и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Lihan

New member
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
5
Привет, насчет моделей JBM пытается охватить все возрастные категории:
Квадроцикл GBM SHARP KIDS 125 - детский вариант с мотором 10 лс
Квадроцикл GBM SHARP 190 - подростковый с мотором 18,4 лс
Квадроцикл GBM SHARP BIG 300 - для взрослый с мотором 24 лс
Последние два представлены в базовых сериях, а так же LUX и Premium.
Они отличаются
  • дорогие литые диски
  • зеркала заднего вида
  • защита рук (от камней, веток, песка)
  • внедорожная LED-балка с мощностью более 100W
Вот как бы и все.
Насколько видно, По взрослому - это SHARP BIG, для пацанов SHARP KIDS, ну а в семью SHARP 190. Интересно что слово SHARP, переводится и как мошенник и как крутой, - что GBM хотел этим сказать......
 
Последнее редактирование модератором:

Mavr

New member
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
9
Эти квадрики GBM имеют реально высокий уровень качества, и являются Тайваньским брендом. GBM в реалии имеет разумно широкий ассортимент техники, от детских мини-квадроциклов до мощных аппаратов, на которых не страшно и в тайгу и в болота.
 
Последнее редактирование модератором:

Olegnsk

New member
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
8
Компания X-Motors выложила краткий видеоролик о своих квадриках. Они их позиционируют как детский, подростковый, взрослый. С наглядным примером, кто на чем едет.
 

bigjoy

New member
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
7
Здравствуйте, насколько мне удалось найти информацию о GBM SHARP BIG, так это то, что этот квадрик имеет качественную подвеску, в которой на передних колесах установлены мощные регулируемые амортизаторы, а на заднем маятнике моно-амортизатор.
Четырехтактный двигатель имеет масляное охлаждение, выдает мощность в 24 лс. Двигатель установлен в раму на полиуретановых подушках, а так же установлен балансировочный вал, что в совокупности сильно уменьшает вибрацию, передаваемую на руль управления. Как результат, сильно снижается утомляемость райдера.
Крутящий момент двигателя передается на здание колеса при помощи цепной передачи, здесь используется известная надежная цепь SFR 530.
Двигатель очень мощный, для такого класса квадроциклов. Он способен разогнать этого зверя до 90 км/ч, при номинальной нагрузке.
Здесь хорошо продуманная подвеска, плюс большой крутящий момент двигателя, а так же грамотно распределена масса, поэтому квадроцикл SHARP BIG имеет хорошую проходимость и отличную управляемость. Небольшая масса и задний привод добавляют ему маневренность.
Несмотря на то, что этот квадроцикл предназначен для взрослых мужчин, справится с ним даже женщина и подросток.
 
Последнее редактирование модератором:

Slava

New member
Регистрация
27 Фев 2021
Сообщения
16
Ну я как взрослый тоже обратил внимание на квадроцикл Квадроцикл GBM SHARP BIG 300, причем в конфигурации Premium. Зачетная машина. Но чем он, например, отличается от других аналогов,
 
Последнее редактирование модератором:

rralex

New member
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
2
Ну я как взрослый тоже обратил внимание на квадроцикл Квадроцикл GBM SHARP BIG 300, причем в конфигурации Premium. Зачетная машина. Но чем он, например, отличается от других аналогов,
Лови основные отличия от конкурентов:
  • LED-оптика везде
  • спортивный C.D.I блок управления
  • мощная цепь SFR 530
  • усиленная конструкция рамы
  • противоскользящие подножки
  • электронная панель приборов
  • электростартер, плюс ручной запуск
  • карбюратор на японском оснащении
  • дополнительный масляный радиатор
  • регулируемая по жесткости подвеска
  • балансировочный вал - минимум вибрации
  • анатомически продуманное сиденье для двух пассажиров
  • два больших металлических багажника спереди и сзади, окрашены защитным покрытием
 
Последнее редактирование модератором:

kot

New member
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
5
Супер пацаны, а где брать будем. Я тут прошерстил пару салонов. Выбор - скудняк! То цвет не тот, то комплектация не та, то менеджер с кривой рожей.....
Особо я понял не углубляются в тему.
 

Рысь

New member
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
9
Супер пацаны, а где брать будем. Я тут прошерстил пару салонов. Выбор - скудняк! То цвет не тот, то комплектация не та, то менеджер с кривой рожей.....
Особо я понял не углубляются в тему.
Советую обращаться в X-Motors. Там все будет и цвет и ассортимент и даже с перламутровыми пуговицами ;)
Ребята молодцы, хорошо работают. У них и сервис свой есть.
Так что велком! https://x-m.su/kvadrocikly/brand-is-jbm
 

Pashkin

New member
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
6
Это быстрые квадрики, до 90 км/ч разгоняются, при небольшом расходе топлива. Используют АИ 92. Все плюшки из-за 4т мотора. Экономично, бесшумно и тянет как вол. Я бы челам без опыта даже не советовал бы пробовать. Сначала в ясли, а потом ко взрослым райдерам!
 

vova_cor

New member
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
3
Надежный, комфортный и вместительный в багажник детский квадроцикл GBM SHARP KIDS 125. Если кто еще не порадовал свое чадо этой техникой, рекомендую!
 
Последнее редактирование модератором:

ПОВ

New member
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
6
Выкатили вчера с сыном GBM SHARP 190 Premium. Заменил масло, фильтр, смазал цепь. Завели - как часики. Работает ровно, рычит сразу при увеличении газа. Сын сразу прокатился. За период хранения никаких проблем не проявилось. Нет ржавчины и подтеков. Все резинки в отличном состоянии.
 
Последнее редактирование модератором:

katanga

New member
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
19
Привет народ, посмотрите обзор на ТОПовый карданный квадроцикл GBM EXPLORER 400. Это мега шаг на рынке карданных квадроциклов. Двигатель интегрирован в раму через полиуретановые подушки + установлен балансировочный вал, что в совокупности дает эффект "тишины" и минимум вибраций! Передача от двигателя на колоса меганадежная, без потерь мощности.
 
Последнее редактирование модератором:

newlex

New member
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
14
Приветствую. В качестве улучшение и без того хорошей проходимости, мне установили комплект 12" колес вместо 10" от более мощной техники, которые встают в штатные места, так же и для лучшей маневренности по бездорожью.

Инфу взял отсюда:

 

Кондрат

New member
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
16
Здравствуйте. Мне интересен GBM SHARP BIG 300. Классный квадроцикл. LED-оптика самая современная. Спортивный C.D.I блок. Мощная цепь SFR 530! Усиленная конструкция рамы. Противоскользящие подножки. Электронная панель приборов. Электростартер, плюс ручной запуск. Карбюратор на японском оснащении. Установлен дополнительный масляный радиатор. Регулируемая по жесткости подвеска, Балансировочный вал уменьшает вибрацию. Анатомически продуманное сиденье для двух пассажиров. Два больших металлических багажника спереди и сзади, окрашены защитным покрытием. И это не говоря об основных брендовых узла.
 

efim

New member
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
3
Тайваньская техника не меньше Китайской продается в стране. Отдал предпочтение GBM SHARP BIG300. Мотор супер. Подвеска - нормальная. Докупил пластиковый кофр. Хотел еще лобовое стекло, но говорят не бывает, мол не безопасно. Ну и ладно взял шлем получше. Катаюсь, доволен.
Покупал на X-MOTORS
 

Hunter-mn

New member
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
3
Народ, у меня GBM SHARP BIG300, хочу купить зимний комплект. есть для взрослых и детей. Можно купить два и ребенок сможет ездить, или как? Кто разбирался?
 

kipish

New member
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
2
Народ, у меня GBM SHARP BIG300, хочу купить зимний комплект. есть для взрослых и детей. Можно купить два и ребенок сможет ездить, или как? Кто разбирался?
Не паря, так не выйдет! На взрослый квадрик берешь комплект для взрослого, а детский комплект на квадрики кидс- детские.
 

Кум

New member
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
3
А где купить то? есть идеи?
 
Сверху