Что нового?

Надувное дно или жесткое ?

Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Моё мнение нднд.
Удобнее и практичнее. Лучше ходовые.
Сам пользовал профмарин 350 эйр с нднд
 

Griny

New member
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
8
Ребята решили попроще купить новую лодку (был Адмирал 320), передо мной встал выбор купить Адмирал 290 с твердым днищем в Е-3 волшебник или Stels 275 с надувным дном в лодке дедушки Мазая, цена такая же, просто надувного днища у меня не было. Кто что посоветует ??? Вес двух лодок значительно отличается друг от друга.
был ниссамаран 320 пайолка, взял гидру 350 нднд... летом затестю
 

Водолей

New member
Регистрация
26 Июл 2020
Сообщения
35
Была 330 лодка с пайолами, взял 370 с НДНД. Выигрыш во всём - и просторнее, и легче, и бежит лучше.
 

mister-ss

New member
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
3
Спасибо за совет, наверное возьму у НДНД если закажу что-то в алигаторе за кусок фанеры под ноги 6 мм, просто продают цельные куски 840 на 640 если не ошибаюсь стоит 540 повторно
 

Olegnsk

New member
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
9
Мое мнение однозначно NDND. На правильно накачанной лодке дно как камень, главное - стоять. При этом вес лодки намного меньше, а о геморрое при сборке сказать нечего. Я не могу думать о преимуществах выплат по сравнению с NDND. Ну может не страшно уронить на пол что-нибудь острое. Но даже это легко решить с помощью защитного коврика.
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Не могу придумать ни одного преимущества пайол перед НДНД.
Есть плюсы у герметичного пола))
Вы можете уронить нож на землю. ИМХО 90% кусок брезента решает эту проблему на ndnd
Большее расстояние между землей и банками. Но у этого есть и обратная сторона, сливная пробка швейной машины находится ниже ватерлинии, а в конце концов - выше.
ИМХО эти достоинства ничтожны по сравнению с недостатками.
 

sibgur

New member
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
6
Посоветую брать нднд.
Сплошные плюсы.
Порекомендую флагман или проф марин.
 

Косарь

New member
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
Если лодку все лето не разбирать, в этом плане удобнее катер с цельной палубой. Я хотел поменять его сам, например ndnd, но прокатился с другом и решил оставить этот с твердой колодой.
 

Валерий835

New member
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
8
+++ Спор вечен… Как курица и яйцо. ИМХО, все зависит от задач и сборки-разборки этого устройства.За 5 лет у Нордика был -300 с надувным килем и фанерным полом. хороший, стабильный плот .. А вот разбирать - собирать - особенно осенью надоело, кряхтя, от того гиморо. Увидел в продаже НДНД (Солар-380К), протестировал и сразу купил вместе с сыном .. Последние 4 сезона не был на нем .. Получил сплошную волну на Оби .. Обидно было посмотреть на акционеров друзей ». NIDND идет на волне мягко до неприличия (шучу). Потому что почти весь удар приходится на матрас, а не на цилиндры. Есть, конечно, минусы. Но преимущества явно перевешивают. Осенью прошлого года товарищ по рыбалке взял НДНД 350 под HM 9,8 л.с. Доволен как слон!
Выбор за вами .
 

droll

New member
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
8
В тех размерах лодки что рассматривает автор темы возможно играет значение количество места в кокпите, вот с нднд его меньше, это однозначно, в пайолке места больше, стоять однозначно удобнее на пайолах, ещё пайолка менее подвержена воздействию ветра, но сборка и разборка по сравнению с нднд труднее, хотя по времени одинаково, но с нднд ты пьешь пивко пока насос качает, а с пайлами пальцы ломаешь. Хз, для спиннинга мне пайолка больше нравится, для хождения по волне нднд комфортнее. Имхо, была и та и та лодка.
 

Косарь

New member
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
Конечно, для разных условий, больше подходят разные лодки. Зимой знакомый выбирал лодку. Причем он рыбачит часто, в основном в одно лицо (у него 270 я плоскодонка), хранит в разобранном виде. Тоже его агитировал, на мягкопалубную, но он все равно взял твердопалубную (такую же как у меня). Поэтому, что говорить, чужой опыт, - это неплохо, но свои тараканы часто его игнорируют
 

МРыч

New member
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
9
Я бы выбрал нднд. Проще эксплуатировать. Лучше на ходу.
 

droll

New member
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
8
Вот как пример мой опыт по лодке аква 260 НДНД, весельная, приклеил транец под эл.мотор. Дно надувается частично во внутрь лодки, места в такой маленькой лодке становится катастрофически мало, а если бы я купил пайольную Акву 260, то пол на 3см стал бы ниже. Мне с моими 190см очень не комфортно даже реку переплыть на ней.
 
Сверху