Что нового?

Hidea опыт эксплуатации

Василич54

New member
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
4
Уважаемые у кого есть опыт эксплуатации этого мотора Поделитесь!!!
Уж больно цена заманчивая супротив Ипонии
У меня Хайди-9.9. Доволен как слон. Еще не запускал, но впечатлений зашкаливает. Собран красиво, видно, что его нет в подвале. Заводится с первого рывка, довольно шустрый, не шумный (Меркурий 25 и 5 громче работают), вибраций почти нет, экономичный, даже на холостом ходу, много ездил на холостых, на обкатной смеси, свечи не чистил ( скорость 4-5 км / ч, после постараюсь уменьшить обкатку). 9, 9 и 15 двухтактные, это клон Yamaha. Сейчас 30 км / ч, но это далеко не предел, думаю после обкатки, регулировки карбюратора и замены гребного винта на 11 шаге мой сороковой Flink пробежит, а может и больше, запас хода чувствуется.
В отличие от наших моторов никаких доработок не требуется. Нам нужен бензин и масло. Это даже скучно.
По поводу конвертации 9.9 в 15 считаю это лишним. Китайцы не заморачивались, поставили ограничитель, просто отрегулировали тросик, чтобы заслонка не открывалась полностью. Нормальная настройка и все тут. В клапан не лез, но чувствую, что в этом нет необходимости. Посмотрим после гарантии, не подойдет ли 40-к.После гарантии посмотрим, подойдет ли 40-к. Читал на форуме про 9.8, мол клон Tohatsu. Хотя он весит на 10 кг меньше и был в наличии в магазине, ждал 9.9 больше месяца.
Вот ссылка http://www.hidea-club.ru/ для чтения. А вот фотографии Ямахи и Хайди http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=3013
Если вы хотите купить хороший двигатель и не переплачивать за марку, я вам советую.
 

Rik

New member
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
3
Я недавно (февраль 2014) купил свой двигатель Hidea 15 2T (один к одному 9.9). В эти выходные на даче проверил уровень масла в КПП, пришлось долить примерно 50-100 грамм. Налил бензин, размешал с маслом, поместил Хидэ в квадратную бочку, налил воды и промурлыкал от 8 до 10 затяжек. Звук просто сказка, 2 часа проработала нормально в режиме клизмы, нареканий нет.
Первая ложка мазей: я попытался затянуть демпфер без особого усилия (шесть винтов на правой стороне ножки двигателя) и ... из отверстия, в которое был вкручен винт, выпала резьба. ОЙ!!!??? Я не очень расстроился, пришел домой и взял сверло 6.5, просверлил отверстие, нарезал новую внутреннюю резьбу около 8 и вкрутил туда соответствующий винт (8x25). Ура удачи!
 

Evgen

New member
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
4
Добрый день. Хочу поделиться интересной информацией с желающими купить лодочный мотор. Я сам столкнулся с этим, и немного обманулся ... Когда искал движок, наткнулся на статью, в которой увидел предупреждение с большим количеством доказательств и, прямую ссылку на сайт «мошенников» - продам китайские фальшивые движки для корейцев .. Да какая разница, кидаю ссылку! http://www.globalmarine.ru/news/ist...korejskie-lodochnye-motory-mif-ili-realnost-2
И купил двигатель с этого сайта, и ребятам очень благодарен за такую статью)
 

zatoichy

New member
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
15
Хороший мотор проблем не знаю :D
 

zatoichy

New member
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
15
Новинка 2019 от компании Reef Первый пайольный тримаран лодка Angler 335 Смотри первым!!!
 

zatoichy

New member
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
15
Мотор HIDEA 20 EFI Китайцы научились делать инжекторные лодочные моторы ???
 

DimaSh

New member
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
29
Напьюсь на радостях.
 

zatoichy

New member
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
15
Новый Outboard 2020 HIDEA 9.9 PRO или двигатель мощностью 20 л.с., который не требует регистрации. Что это за двигатель? а чем он отличается от Hidea 9.9 и других движков 9.9? Откуда взялись 20 л.с.? Буду благодарен за поддержку моего канала в виде подписки, лайков и комментариев под видео на YouTube
 

Серж

New member
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
7
Движок HIDEA HD20FES уже пропал с сайта GM, 18 версия наверняка тоже исчезнет, в любом случае поставки откладываются каждый раз, уже в конце июня ... а GM продержится до сентября, как и в прошлом году
 

zatoichy

New member
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
15
Наконец-то собрали дистанцию и мы готовы к тестам на воде! В этом видео вы узнаете сколько времени занимает установка на лодку и конечно неподдельный восторг от первой поездки! Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе
 
Сверху