Что нового?

Hidea 9.9 2Т

Дублер

New member
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
10
Кто может отличить двигатель на 9,9 л / с. Двигатель 246 см и 15 / л. 246 см? Как ведут, как тянут, может быть, несколько нюансов. Решил взять Хидеа \. сейчас мчусь между 9.9 и 15.
Разница в лепестковых клапанах и жиклерах. Об этом много написано. Yamaha (прототипы этих двигателей) тоже такие же. Китайских вентилей и карба, скорее всего, не найдешь, оригиналы стоят около 5000 р и лишение небольшой гарантии, на этом сильно сэкономишь вряд ли
 

TAPAC

New member
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
9
А почему Хайди решили брать?!
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Кто может отличить двигатель на 9,9 л / с. Двигатель 246 см и 15 / л. 246 см? Как ведут, как тянут, может быть, несколько нюансов. Решил взять Хидеа \. сейчас мчусь между 9.9 и 15.
Разница в лепестковых клапанах и жиклерах. Об этом много написано. Yamaha (прототипы этих двигателей) тоже такие же. Вы чаще найдете китайские вентили и карбу http://forum.motorka.org/posting.php? Mode = смайлы & f = 2 # не найдешь, оригиналы стоят около 5000 рублей и лишение небольшой гарантии на этом вряд ли сильно сэкономишь
Все равно беру 15. И на ПВХшке можно успокоиться, и по Оби не ползать как черепаха.
LPB
Почему решили забрать Хайди ?!
Щелкните, чтобы развернуть ...
Куря в Интернете, особенно на форумах, был сделан вывод, что среди китайцев HDX и Hidea более-менее зарекомендовали себя, уже имеют «имя» и уже стали узнаваемым брендом. А в магазинах нашего региона их больше, что говорит о востребованности. Кстати, разница в цене между китайцем и японцем немного уменьшилась.
Спасибо тем, кто ответил: D С вашей помощью, думаю, я принял решение. Несмотря на то, что моя природа может сделать поворот на 180 вправо в магазине, это бьет по голове, и теперь пятерка 4Т идет домой или наоборот тридцать и грызет вопрос "Какого черта?" Однажды я проехал 180 км, чтобы купить палатку и захватил ружье. :)
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
А Вот и Хидя.
Лежит в багажнике авто. :)
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Как правило, у меня редко бывает что-нибудь. За несколько дней до меня кто-то забрал 9.9. 4 тонны, и они продали ему прилагаемый бак, застежку-молнию, буклет из набора 2Т. А бак у меня должен быть 24 литра, а здесь 12. уже стояли при закрытии, так что завтра все приблуды мне надо обменять на комплект из 15 2Т, потому что они абсолютно такие же.
И на капюшоне 9.9, так как у меня рубашка ПВХ до 12 лысая.
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Как правило, у меня редко бывает что-нибудь. За несколько дней до меня кто-то забрал 9.9. 4 тонны, и они продали ему прилагаемый бак, застежку-молнию, буклет из набора 2Т. А бак у меня должен быть 24 литра, а здесь 12. уже стояли при закрытии, так что завтра все приблуды мне надо обменять на комплект из 15 2Т, потому что они абсолютно такие же.
И на капюшоне 9.9, так как у меня рубашка ПВХ до 12 лысая.
Винт шаг 9.
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Как правило, у меня редко бывает что-нибудь. Несколькими днями ранее кто-то забрал 9.9. 4 тонны и продал ему прилагаемый бак, замок, буклет, из комплекта 2Т. А у меня в баке должно было быть 24 литра, а вот 12-й уже натянул затвором, так что завтра все приблуды надо заменить на комплект 15 2Т, потому что они абсолютно такие же.
В общем заменили, как и обещали. Сегодня я поставил Hidyu на прилавок, чтобы тщательно изучить свою покупку. Хотя в принципе ожидаемо, но были и неприятные моменты.
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
В обменном наборе не было квитанции со шнурком, завтра опять заеду в магазин.
В общем, повесил двигатель, развернул, развернул. Разобрался с передачами, подъемом двигателя, поменял масло в КПП. Еле открутил пробки. Пока учился поднимать двигатель, вспомнил много нехороших слов, защелка (или защелка) приоткрывается.
Да, замерил расстояние от кавитационной пластины до крепления - 450 мм. Ради интереса замерил на Б-8 - тоже около 450мм. Интересно, что во всех описаниях цен есть данные в 381 мм. !!? Или у меня рулетка врет: D?
Интересно, как будет завтра на озере, не могу дождаться. Надеюсь, все будет в порядке и Hide порадует надежной и многолетней работой :). И я в своей линии кормлю его качественными горюче-смазочными материалами, ухаживаю и лелею. : D и так :) тока в свое удовольствие и отойдите подальше от берега.
 

НиколайМ

New member
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
12
Я тоже потихоньку смотрю на Hidea, еще не определился, 30 или 40 лс. Вчера ходил в офис. дилер, 3 гарантии !!! Года. Взятки ... Если верить форумам, то 40 литров. моторизованная копия Ямаха 40 XWS, 2 горшки, выносливость, все что мне нужно. Опять же по оф. у дилера (уже в Москве) все сиденья оси и другие детали точно соответствуют Яме, то есть в этом случае Ямовские запчасти останутся стоять без проблем. Повторяю, подкупает трехлетняя гарантия.
30 и 40 л.с. под дистанцию идут сразу с автоматом и тросами.
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Вчера заезжал к оф. дилеру, гарантия 3!!! года. Подкупает...
Гарантия давалась 2 года.
Я вошел в фокусника. насчет невыпущенного чека со шнурком, смена продавцов другая, ну надо покупать. Продавец достает чек. О, есть продавец, который продал двигатель. Итак, я говорю, никаких проверок. Этого не может быть, они заблудились. Ну ладно с ним, давай за деньгами. Вытаскивает шнурок, я на выходе уронил, когда менял комплект.
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Вчера первый выезд. Повесил мотор, залил бензу. Бенз заливать через ситечко в баке тот еще гемморой, тоненькой струйкой минут 10 заливал. Завелся с 10 рывка, потарахтел минут 5 попробовал заслонку закрыть. Ни хрена, видать слабо прогрелся- заглох. два раза дернул- затарахтел. Поработал на холостых еще пять минут, подсос убрал все нормуль. Включил предачу, потиху поехал. На малых и до трети газа ещеминут 10 проехал. Далее еще в общей сложности 40 мин. катался до полугаза. Всего прокатался полтора часа. В книжке рекомендовано со второго часа обкатки преиодически давать полный газ до пяти минут. Рекомендации не выполнимы- мой корсар 300 вытягивает на глисс на пол газа вдвоем, Навигатора не было, скорость не менее 30. дальше газовать на трехметровом пузыре как то неприятно, тем более с сыном. Заводился в дальнейшем с первого раза. на холостых идет ровно, не деркается, обороты не плавают. тахометра нет, но кажется можно немного понизить, обкатки. В ощем первым выездом доволен.
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Кто подскажет по тахометрам. Хотелось бы поставить. Где-то в инете видел информашку, найти не могу.
 

ayoupov

New member
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
12
Продолжаем испытания. Вчера был третий выезд на новом моторе. На этот раз на "кастрюле". К сожалению, что за лодка не знаю. Советская посудина чуть повыше в бортах чем моя обяшка в остатках синей заводской краски с рецессом на всю ширину кормы. Фотки сделать правда не получилось, заглючил тел. Дозвонюсь до хозяина узнаю что за лодка (если сам знает). В общем завел с первого рывка пару минут поработал и заглох. ЕПРСТ- энто чтож за фигня?. Дерг, дерг- ни фига. Пяток разок дернул- ни фига. Дело было не в бобине, "подсос" надо убирать. Задвинул задвижку- рывок и все нормулек. откатали вдвоем часа полтора, на разных режимах. в т. ч. на полную. На полном газу более 5 мин. за раз не ехал- как ремомендовано по инструкции. Прокатил на полную - пару тройку мин. на холостых и средних. Лодку на глис выводит уверенно. Навигатора не было поэтому скорость определить достаточно сложно, но чюток медленнее чем на Корсаре 300 в "пол газа". Два раза завелся со второго рывка, правда и дергал еле- еле, с нормальной потяжки пол шнура хватает. В общема продолжаю быть довольным приобретением (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Да, после надувнушки на кастрюльке гораздо приятнее и свободнее.
 
Сверху