Что нового?

Выбор из 3х лодок

TaPaKaH

Member
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
36
Какое количество людей и по какой воде(в смысле район плавания)?
 

НиколайМ

New member
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
12
Если танк спокоен, то я за автоботов! Он довольно популярен, и если что-то случится во время следующей распродажи, если вам это не понравится, то это не должно потерять в цене (это более плавно).
 

TaPaKaH

Member
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
36
Если танк спокоен, то я за автоботов! Он довольно популярен, и если что-то случится во время следующей распродажи, если вам это не понравится, то это не должно потерять в цене (это более плавно).
 

НиколайМ

New member
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
12
Съездил отлично, уже вернулся. Но наши мне уже успели отомстить :)
 

DP

New member
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
12
Район плавания, Ленинградская область р. Острова Вуокса, каналы, перекаты. Ладожские шхеры, фьорды. Ну Финский залив, форты, расстояние от берега не более 500-1 км. По дороге на бивак 3 человека + собака и шмурдяк (где-то 3 км против течения и пара перекатов. Рыбалка в одном максимум два. Ну и проехать по озерам и рекам Карелии и Лен.обл. прибрежная полоса.Главное - это вес лодки, на багажнике хочется возить (правда, не маленький сухопутный крейсер) Вот примерно так.Автоботы мне нравятся, но ценник продажи повышен как будто продают яхту 100 футов. Кайман устраивает полностью, но дельфинам (не страшно под 8-ми сильным мотором). А что можно сказать по последнему фото - презерватив и плоскодонный, но длинный и узкий.
 

МРыч

New member
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
9
Кайман.
И лучше 350, а не 300
 

DP

New member
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
12
Кайман то же в приоритете, только одному 350 уже геморойно закидывать на крышу.
 

швейк

New member
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
13
Если сделаешь приблуду для ,закатки,,на крышу, то Кайман 350. И моторчик 9,9-15. Имхо.
А каноэ - отдельная песня. Тоже хорошая
 

DP

New member
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
12
Приблуду сделать не проблема, сварка, металл есть, руки из плеч)) Главное универсальность приспособы, надо-поставил, не надо-снял.
Моторчик увеличивать не буду, хватит уже 15ху потаскал. Скорость не главное, главное доезд и перевозка на крыше.
 

AG

New member
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
Район плавания,Ленинградская обл р. Вуокса острова, протоки, перекаты. Ладога шхеры, фиорды. Ну и Финский залив, форты, удалённость не более 500-1км от берега...........
Имхо, под эти условия Автобот и ПВХ баллоны к нему по бортам.
 

DP

New member
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
12
Имхо, под эти условия Автобот и ПВХ баллоны к нему по бортам.
Думал о баллонах ПВХ но уж больно громоздко выходит, тогда уж лучше в сторону Риб(а) смотреть, можно б/у взять за 40р.складной. А автоботы по деньгам как казанки с булями))
 

AG

New member
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
8
....
тогда уж лучше в сторону Риб(а) смотреть......
Под планируемые водоёмы, правильное направление для "взгляда", просто вопрос о выборе, стоял из трёх вариантов, РиБа среди них не было
 

Gima

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
13
Привет Евгений.Каймана не советую.Сам ходил на такой и сейчас плотно думаю о замене на другую.Мои аргументы следующие. Лодка короткая .Даже на твоем моторе склонна к "кобрению".Двоим в ней на рыбалке тесно.Ты вроде кроме речки и по Ладоге собираешься ходить,в волну на такой лодке стремно и опасно.В детстве я встречал такие лодки,с мотором установленным на корме сбоку.Но это были не каноэ,а обыкновенные лодки "кижанки".Считаю что это тоже не вариант.
 

DP

New member
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
12
Под планируемые водоёмы, правильное направление для "взгляда", просто вопрос о выборе, стоял из трёх вариантов, РиБа среди них не было
Это я к тому, что автобот с баллонами уже другой вес и класс, поэтому Я про риб и сказал. По Кайману в принципе понял, Каноэ с мотором , это так ..небольшой фетиш полазить по камышам да и просто погребсти нравятся мне эти лодки. Значит пока будем думать про автобот.
 
Сверху