Что нового?

Расход бенза 9.9 и 15 Ямахи!

SFOS

New member
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
8
Вопрос в следующем. Я иду долгим путем! Мощности 9.9 хватает, расход устраивает, но я отстал от друзей, которые пришли на 15 место.
У кого-нибудь есть информация, в какую сторону поменяется потребление, когда я свою 9.9 превращу в 15?
Я за большее, чем просто экономию на скорости.
В большую, если будете больше газ выкручивать.
 

Валерий835

New member
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
8
Вопрос задан совершенно некорректно. Не ясно:
--- Какие ПВХ используют друзья-товарищи, с какой нагрузкой, с каким рычагом .. С чем сравнивать?
--- какой алфавитный индекс у двигателя с I 9.9 .. Одно дело, когда стоит индекс "F", другое - когда есть "G" .. В переборке клапана двигателя "G" (это 9,9 = 15) зазор клапана в изгибе ограничительной пластины 6-6,5мм. В «F» пространство (из памяти) - 3,5 мм.
В общем, смотреть надо .. Удачи в учебе, брат!
 

SAFARIK

New member
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
7
Вопрос задан совершенно некорректно. Не ясно:
--- Какие ПВХ используют друзья-товарищи, с какой нагрузкой, с каким рычагом .. С чем сравнивать?
--- какой алфавитный индекс у двигателя с I 9.9 .. Одно дело, когда стоит индекс "F", другое - когда есть "G" .. В переборке клапана двигателя "G" (это 9,9 = 15) зазор клапана в изгибе ограничительной пластины 6-6,5мм. В «F» пространство (из памяти) - 3,5 мм.
В общем, смотреть надо .. Удачи в учебе, брат!
Ого! Я и не знал что тут такие дебри! Тогда наверное не буду запариваться! Благодарю за ответ!
 

eds

New member
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
10
Ого! Я и не знал что тут такие дебри! Тогда наверное не буду запариваться! Благодарю за ответ!
Нет, нет ... давай устанем. Если люди готовы делиться знаниями, «мы увеличиваем свою неграмотность». ИМХО, тема многим интересна. Да, и ответа до сих пор нет, есть вводная информация, попытка уточнить ваш вопрос, чтобы ответ соответствовал вашим ожиданиям. Ответь, пожалуйста ...
 

sergiohunt.komi

New member
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
13
Вопрос в следующем. Я иду долгим путем! Мощности 9.9 хватает, расход устраивает, но я отстал от друзей, которые пришли на 15 место.
У кого-нибудь есть информация, в какую сторону поменяется потребление, когда я свою 9.9 превращу в 15?
Я за большее, чем просто экономию на скорости.
Самым экономным будет водоизмещающий режим .
 

Eger

New member
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
5
Езжу в одной на такой комплектации, солнечная лодка 330 с валом 9.9 выдувается на 15, скорость 37 км. в час, двигатель потребляет 7 литров в час, бак смело 24 литра на 100 км.
 

Валерий835

New member
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
8
Езжу в одной на такой комплектации, солнечная лодка 330 с валом 9.9 выдувается на 15, скорость 37 км. в час, двигатель потребляет 7 литров в час, бак смело 24 литра на 100 км.
+++ Если бы я его так съел, я бы давно взял в сервис .. На такой маленькой лодке и в один и 7 литров в час .. ?? Нафиг он такой мотор мне нужен. Свешиваю свой Я-9.9 / 15 на "кастрюлю" винтом "9" и шмурдяком на 3 дня в тайге на Оби ... А он так не "ястреб" ..
Вообще, расход топлива Ямахи в справочниках нигде не найти. Ведь факторов слишком много. Вот https://yamaha-power.ru/articles/realnyi_rashod_benzina_lodochnye_motory_yamaha.html. Рекомендую .
P.S. Цитата из статьи «Один и тот же подвесной мотор Yamaha будет показывать совершенно разный расход при установке на разные лодки, при движении пустым и с пассажирами. Чем тяжелее корабль, тем труднее гребному винту толкать его вперед - тем больше двигатель должен сжечь топливную смесь, чтобы выполнить задачу ».
 

Кондрат

New member
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
16
И все же положите тахометр и посмотрите обороты. А может Маша крутит десятый винт, кричит как сумасшедший и ест бенц, а он не едет. А задохнувшись в петнашку и поигравшись с винтом, можно увидеть, что полные тапки не крутить (чтобы не гнать друзей) ну бенз будет «целым».
 

Валерий835

New member
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
8
А ещё бы тахометр повесить, и обороты глянуть. А то может Маша крутит на десятом винте перекрут, орёт как бешеная и бенз кушает, а ехать не едит. А раздушив в петнашку, да с винтом поиграть, глядишь полную тапку можно будет не крутить ( чтобы за друзьями не гнаться) ну и бенз "цел" будет.
+++ Конечно .. :D . Хороший алгоритм , правильный . С уважением , брат .
 

Eger

New member
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
5
Во пля, конечно спутал я с своим другим мотором ямаха 40 4 такта, конечно согласен, на 9,9 раздушенным в 15 расход 3,5-5,25 литра, извиняюсь:), а так есть формула, но это наверное уже не важно.
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
9.9 2т в полную тапку жрёт примерно 5л/ч
15 2т в полную тапку примерно 6.5-7 л/ч
 

Eger

New member
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
5
Сейчас вам то-же скажут выкинуть мотор
 
Сверху