Что нового?

Помогите с выбором лодки

Dimmon

New member
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
2
Здравствуйте, друзья, помогите новичку с его вопросами. Я сел на лодку, достал ее и всерьез задумался о покупке собственной плавучей лодки. Место использования - акватория Финского залива и Чудского озера, категория мореходности «С», прибрежные воды до 20 миль от берега при силе ветра до 6 баллов и высоте волны до 2 мес. : семейные прогулки, туризм. Корпус желательно алюминиевый, днище и берег могут быть скалистыми, поэтому стеклопластик сразу сметает, несмотря на его дешевизну. Очень понравился Прогресс 4Л (с рубкой), но хороших вариантов почти нет. Моя логика такова, что если есть рубка, дождаться внезапного дождя нетрудно. Поэтому возникает вопрос, какая из современных моделей примерно соответствует Progress 4L? что бы вы порекомендовали современные модели? Ограничения по длине составляют около 7 метров, так как планирую перевозить его на трейлере.
P.S Искал темы, не нашел ничего подходящего для ответа на вопрос ...
Прочтите диаграмму прогресса и сравните список желаний. Что не попробовать в этих водоемах в 20 милях от берега ??! Пожалейте свою семью и себя. Или список пожеланий скромнее, или корпус мореходный с расстояния 6 метров. Забудьте о пороге, хорошая лодка, но не для таких развлечений.
 

Mixa

New member
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
12
Здравствуйте, друзья, помогите новичку с его вопросами. Я сел на лодку, достал ее и всерьез задумался о покупке собственной плавучей лодки. Место использования - акватория Финского залива и Чудского озера, категория мореходности «С», прибрежные воды до 20 миль от берега при силе ветра до 6 баллов и высоте волны до 2 мес. : семейные прогулки, туризм. Корпус желательно алюминиевый, днище и берег могут быть скалистыми, поэтому стеклопластик сразу сметает, несмотря на его дешевизну. Очень понравился Прогресс 4Л (с рубкой), но хороших вариантов почти нет. Моя логика такова, что если есть рубка, дождаться внезапного дождя нетрудно. Поэтому возникает вопрос, какая из современных моделей примерно соответствует Progress 4L? что бы вы порекомендовали современные модели? Ограничения по длине составляют около 7 метров, так как планирую перевозить его на трейлере.
P.S Искал темы, не нашел ничего подходящего для ответа на вопрос ...
 

ПК

New member
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
2
На какой интересной лодке вы были?
Где Прогресс 4 Л и где семиметровая лодка?
Прогресс с убоями - это очень специфическая вещь, она идет на север, как бы то ни было, но там туго, неуютно и жарко.
Прогресс с навесом из качественной акриловой ткани, лучше всего со всех сторон.
Поэтому посоветовать Николь Фаворит для описанных целей можно, но ... это не очень Прогресс 4.
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Минимум Москва 2, а лучше николь фаворит.
 

ruslan

New member
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
9
Прочтите диаграмму прогресса и сравните список желаний. Что не попробовать в этих водоемах в 20 милях от берега ??! Пожалейте свою семью и себя. Или список пожеланий скромнее, или корпус мореходный с расстояния 6 метров. Забудьте о пороге, хорошая лодка, но не для таких развлечений.
 

ruslan

New member
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
9
Выше правильно написано, что пробует 6 баллов по программе. ищите либо хорошую надсадку, либо гайку, но думаю будет с 7 метров и под большой мотор.
 
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
53
Спасибо, я уже знаком с RIB ... не впечатлил ... Есть ли в природе судоходные корпуса для моделей до 7 метров?
 

ruslan

New member
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
9
На какой интересно лодке ты походил?
Где Прогресс 4 Л и где лодка в семь метров длины?
Прогресс с рубкой очень специфическая вещь, это для северов, каких ни будь, а так там тесно, неудобно и жарко.
Прогресс с тентом из качественной акриловой ткани, лучше со всех сторон.
Так то можно посоветовать для описанных целей Николь Фаворит, но... это очень сильно не Прогресс 4.
Походил на LarsenB 420, прогресс был приведен в пример только из за наличия рубки, а ограничение в 7 метров связано лишь с ограниченными возможностями перевозки.
Я правильно понимаю, что в любом варианте лодки лучше рассматривать с тентом, а не с рубкой?
 

Mixa

New member
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
12
20 миль это всего лишь было дано как ориентир для "С" категории, те же производители Волжанки 50 ФИШ позиционируют себя как лодку "С" категории. Прогресс был приведен в пример только в качестве наличия рубки.
как ты свои хотелки обозначил, так тебе и ответили. пойми простую вещь- волну режет килеватый корпус, но под него нужен мощный мотор. совко лодки, в большинстве, проектировались по 20-30л.с. , это всегда компромис и не в сторону мореходности.
 

Mixa

New member
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
12
таже николь имеет рубку, пусть не полную, но от дождя спрятаться и переждать вполне.
 

ruslan

New member
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
9
как ты свои хотелки обозначил, так тебе и ответили. пойми простую вещь- волну режет килеватый корпус, но под него нужен мощный мотор. совко лодки, в большинстве, проектировались по 20-30л.с. , это всегда компромис и не в сторону мореходности.
Что поделать, я еще новичок. Со временем наберусь опыта и буду формулировать менее сумбурно)
Просто если сейчас бывалые скажут, что от рубки лучше отказаться в пользу тента то и буду двигаться в этом направлении.
 

Mixa

New member
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
12
чем риб не впечатлил, они есть и с полурубкой.
 

ruslan

New member
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
9
таже николь имеет рубку, пусть не полную, но от дождя спрятаться и переждать вполне.
Никогда про такую не слышал, сейчас посмотрю что говорит гугл про это...
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Да каждый производитель свое корыто хвалит!
 
Сверху