Что нового?

Отзывы о лодках MISHIMO (МИШИМО)

Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Присматриваюсь к лодке Лодка MISHIMO FAMILY LITE 370 интересна именно как семейный, смотру нее хорошо продумана защита для детишек.
Параметры заявлены отличные:
Высота транцевой доски: 381 мм
Грузоподъемность: 620 кг
Диаметр борта: 47/15 см
Длина: 370 см
Длина внутренняя: 295 см ±30
Количество надуваемых отсеков: 3+1+2
Количество сидений: 2 шт
Максимальная мощность мотора: 20 л.с.
Надувной киль: вместе с дном НДНД.
Пассажировместимость: 4+1 чел.
Плотность материала - баллон: 1200 г/кв.м
Плотность материала - дно: 1400 г/кв.м
Подрывной клапан на каждой секции: Есть
Рекомендуемая мощность мотора:20 л.с.
Сливной клапан: Есть
Сухой вес: 37 кг
Тип днища: Надувное, низкого давления
Ширина: 175 см ±30мм.
Ширина внутренняя: 82 см ±30мм."

Хочу понять как они вообще, и какую брать всетаки 370 ли 390 размер?
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
6
я тоже планирую себе взять mishimо, у меня мотор marlin 9.9 pro подскажите какой длины лодку под него подобрать вообще?
 

Витя хант

New member
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
9
Приобрел лодку MISHIMO FAMILY LITE 400, самое не обычное это двойные борта, сама она большая и мотор до 30лс. тянет, мне именно такая и нужна была, поставил лодочный мотор ВИХРЬ 30, лодка держит уверенно, самое забавное что я быстрей ямахи 40 на лодке казанка 5М 4.
Из плюсов: ЛОДКА ЛЕГКАЯ, СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ, КАЧЕСТВО НА УРОВНЕ, ЕСТЬ МНОЖЕСТВО РУЧЕК И ВНУТРИ НАТЯНУТА ВЕРЕВКА ЧТО Б ДЕРЖАТЬСЯ.
минусы не обнаружил.
 

Kulibin

New member
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
27
Приветствую комрады! Недавно как раз взял Mishimo Family Lite 370 в основном для семейного отдыха. Мой двухлетний мотор Marlin 9.9 радушенный до 15 с лёгкостью выводит данную лодку на глиссирование при загрузке - я супруга и дочь, но планирую поставить 20-ку, должна лучше раскрыть потенциал судна. Лодка очень лёгкая для своих параметров и весьма прочная! Куча ручек, леера по внутренним и внешним бортам, стравливающие клапана, широкий кокпит, бронирование днища! Комплектация шикарнейшая! Изготовлена качественно, всё продуманно, без нареканий. Наличие фальшборта очень кстати для покатушек с детьми - повышает безопасность да и от брызг немного спасает. Дно НДНД позволяет собрать/разобрать лодку в одного за 5-7 минут при наличии электронасоса, обычным чуть подольше, но зато без лишнего геммороя со сланями. Да и не уступает НДНД ничем твердому полу. Конструкция получается крайне жесткая, можно без проблем стоять и перемещаться в лодке на воде. Вообщем, идеальный вариант для семейного отдыха, что мне и нужно. К покупке категорически рекомендую!



 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Какой размер лучше взять? Я думаю 370 нормально для семьи, я жена, двое детей? Мотор какой?
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Вот увидел видосы у ребят, смотрится четко!

 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Вот даже блогеры катают, мне оч.нравится!
 

Kulibin

New member
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
27
Какой размер лучше взять? Я думаю 370 нормально для семьи, я жена, двое детей? Мотор какой?
Будет отлично! Мотор думаю Marlin 9.9 Pro (20 сил) позже взять. Сейчас 15-ка, но и она справляется.
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Я смотрю многие ставят Marlin 9.9 Pro (20 сил), он тяжелый?
 

Kulibin

New member
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
27
41 kg
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Не нашел аналогов с такой плотностью ткани как у МИШИМО лодки
Плотность материала - баллон: 1200 г/кв.м
Плотность материала - дно: 1400 г/кв.м

Для меня это важно, для топляка по Уралу гонять.
Заказал короче я себе лодку Мишимо фемели лайн 370, жду.
Надеюсь не подведет поставщик.
По мотору все еще думаю, 9,9(15) или всетаги взять уже 9,9(20)лс.
 

XmalcolmX

New member
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
4
Какой размер лучше взять? Я думаю 370 нормально для семьи, я жена, двое детей? Мотор какой?
Присоединяюсь к вопросу по поводу размера - семья такая же. По мотору мне кажется лучше все таки вешать 20 л.с. - лишним точно не будет. Лодка+4чел+мотор+топливо+какие то вещи... Точно не будет!
 

Andrei186

New member
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
23
Я смотрю многие ставят Marlin 9.9 Pro (20 сил), он тяжелый?
по сравнению с 9.9 который 15 вообще не особо ощущается разница в весе, а вот в мощности ещё как!
Если брать под 360-400+ лодку, то по-любому 20 лошадей рекомендую!
 

Andrei186

New member
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
23
Хочу взять Mishimo 335, говорят гиперлегкая, кто-нибудь пробовал в магазине ее тягать?

Выглядит огонь, ценник адекватный такто
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Хочу взять Mishimo 335, говорят гиперлегкая, кто-нибудь пробовал в магазине ее тягать?

Выглядит огонь, ценник адекватный такто
ну от куга гиперлегкость? В таком комплекте и с такой тканью она должна весить как среднестатестическая лодка. не найдешь ты в жизнь лодку 335 размером весом меньше 30кг
 
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
36
Присоединяюсь к вопросу по поводу размера - семья такая же. По мотору мне кажется лучше все таки вешать 20 л.с. - лишним точно не будет. Лодка+4чел+мотор+топливо+какие то вещи... Точно не будет!
Общаяс с мужиками понимаю, чем больше тем лучше:))))) Но вопрос загрузки и выгрузки. Короче золотая середина 370-390см длиной лодка.
 

Сергей1990

New member
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6
Выбираем лодку для семьи (3 человека), Family точно, вот с размером не можем определиться.
 
Сверху