Что нового?

Лодка пвх Нордик 360

Gima

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
13
Баджер продал,страдала коротковатостью и кобрением.Денег немного.думаю ,что купить.
 

Тунгус

New member
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
16
Саша, а через Ветерок планируешь? Посмотрите на Ривьеру, рассчитанную как бы на не мощные двигатели (3600 ПЛМ при 15 л / с).
 

Gima

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
13
Привет Алексей. Исхожу из возраста, сил и финансов. Ривьера для меня тяжелая -70 кг. K Nordic привлекает массой, всего 57 кг. Таким был мой на трехметровом Барсуке. У меня мотор Tohattsu 9.8, тоже могу. У меня есть лодочный гараж. на озере, 7 метров от воды, небольшой подъем. Лодки в нашей деревне все держат на берегу, их никто не трогает. На берегу ПВХ оставлять глупо, летом приходит много мальчишек-подростков, их могут проткнуть из хулиганства. Есть еще лодка из пластика. Такая лодка летом не проткнется, а на зиму ее можно затащить в гараж. Сейчас финансы предназначены только для ПВХ, но я боюсь ошибиться, потратив деньги сейчас. На дворе весна, попробую заработать.
 

Тунгус

New member
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
16
Саша, Ривьера 3600 СК(компакт), ПЛМ мах 15л/с, масса лодки 47кг, откуда 70кг? Кто то из форумчан с Рязани брал такую, надо посмотреть кто, да и спросить его мнение...
 

Валерий835

New member
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
8
Предлагают купить лодку ПВХ Нордик 360.Прошу рассказать о достоинствах и недостатках этого судна.
+++ У меня был лет пять "Нордик 300" . Очень устойчивая , ткань -заводской китай ( " как кожа буйвола по крепости :D) . Довольна тяжелая , днище - какой то китайский тополь , кромки костоянно крошились ... Обработал эпоксидкой -- вполне . "360 " размер в пайолах и задаром бы не взял .. Как " 360" размер помогал выносить на берег -- ну его нафиг ... А мой размер кобрил , собака , и на волне все брызги на морде лица , и на одежде ..:D
В этом и прошлом сезоне году рыбачил на Оби и на ночных стоянках видел много Ривьер НДНД в "320" и "360" размере . Очень понравилось качество изготовления , общий дизайн . Коль у тебя Тохатцу -9.8 , "летать" будешь . Если бы довелось обновлять свой "Солар -380 " взял бы не колеблясь "Ривьеру -380" . .
Выбор за тобой ..
 

Тунгус

New member
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
16
Сам тоже на Ривьеру поглядываю, думаю, может махнуть на неё свой Бриг:)
 

Gima

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
13
Всем, кто откликнулся,спасибо.Обязательно присмотрюсь к Ривьере,именно НДНД-380.До этого читал где то про надувное дно,но как то мимо ушей.Пайолы хороши для тех,кто с ними не сталкивался.
 

Косарь

New member
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
Всем, кто откликнулся,спасибо.Обязательно присмотрюсь к Ривьере,именно НДНД-380.До этого читал где то про надувное дно,но как то мимо ушей.Пайолы хороши для тех,кто с ними не сталкивался.
Пайолы хороши для тех, кто не разбирает лодку.
 

Валерий835

New member
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
8
Всем, кто откликнулся,спасибо.Обязательно присмотрюсь к Ривьере,именно НДНД-380.До этого читал где то про надувное дно,но как то мимо ушей.Пайолы хороши для тех,кто с ними не сталкивался.
+++ Согласен . Более того , в жизни не вернусь к пайолам .. Ход по волне по Оби на пайолках и на НДНД -- три большие разницы ... Хотел комфорт -- получил . Друг -напарник , глядя на меня , сбыл свою , пайолку практически новую и купил "Солар -350" +Н-М 9.8 . летает , как на самолете . Но у нас перевозка в сумках . , а иногда грузит на прицеп -- в легкую . Доволен , как слон .
Удачи тебе Александр , в приобретении НДНД ... !
 

Gima

New member
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
13
Спасибо всем за добрый совет.
 
Сверху