Что нового?

Кто что посоветует из алюминек сварных!

Иванович

New member
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
9

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Под такой мотор нужен легкий катер, если только это видно по римейкам, то он никак не конкурент «Волжанке», так как вес в 2 раза меньше, они работают в нашем море.
Огромный выбор алюминиевых лодок и лодок от производителя в Санкт-Петербурге. Доставка. Скидки. Бонусы. Широкая дилерская сеть. Вызов !!!
wellboat-spb.ru
 

foxomsk

New member
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
8

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Если 390 мало, то порядка 420-440. 25 л.с. должно хватить.
Как у вас дела с зоной для плавания? Есть большие волны?
В качестве альтернативы вы можете взглянуть на Orionbot.
Лодка алюминиевая Orionboat 43D двухконсольная с центральным ветровым окном. Катер необходим для пеших прогулок, рыбалки и охоты на реках и озерах в районах с умеренным и холодным климатом с температурой воздуха от -5 ° C до + 40 ° C.
orionboat.com
Судя по официальному сайту, у них уже есть два дилера в Красноярске и один в Дивногорске.
Я бы посоветовал вам пойти и посмотреть. Жить, чтобы трогать, ценить - хватит ли в нем места?
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
40

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Хз, из старого интересное у меня есть, из нового выбрал пластик - кривой люминий не хочу.
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
40

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Интересна лодка во первых обводами - одни из лучших, и возможностью сделать в ней практически любой кокпит , что захочется. Хотя и в стоке хороша.
 

tega

New member
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
7

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Интересна лодка во первых обводами - одни из лучших, и возможностью сделать в ней практически любой кокпит , что захочется. Хотя и в стоке хороша.
Меня напугали что пластик г, да и по отзовам читал ,
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
40

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

У меня была пластиковая Сава , купил уже 10ти летнюю - из минусов - можно об чего-то ободрать гелькоут, не критично при должном подходе, вес наверное ещё чуть больше чем у похожей лодки из дюрали. Кому-тоне нравится что из полиэфирной смолы - типа стирол выделяется - я хз, не замечал.
Из плюсов - не мнётся при ударе, на воде не громыхает, ремонтопригодна.
И не стиральная доска в отличии от АМГ.
 

Ivanovitch

New member
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
10

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

У меня была пластиковая Сава , купил уже 10ти летнюю - из минусов - можно об чего-то ободрать гелькоут, не критично при должном подходе, вес наверное ещё чуть больше чем у похожей лодки из дюрали. Кому-тоне нравится что из полиэфирной смолы - типа стирол выделяется - я хз, не замечал.
Из плюсов - не мнётся при ударе, на воде не громыхает, ремонтопригодна.
И не стиральная доска в отличии от АМГ.
Сдаётся мне эффект "стиральной доски" зависит от обводов корпуса а не от материала, ИМХО :D
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
40

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Сдаётся мне эффект "стиральной доски" зависит от обводов корпуса а не от материала, ИМХО :)
Плохо сдаётся. У меня К6, дюралевая, дно всё ровное, есть на пристани лодки из АМГ - стиральная доска, есть одна лодка из пнд - тоже вся кривая.
 

Ivanovitch

New member
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
10

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Плохо сдаётся. У меня К6, дюралевая, дно всё ровное, есть на пристани лодки из АМГ - стиральная доска, есть одна лодка из пнд - тоже вся кривая.
Ну тогда клёпанный дюраль - это чисто для космических технологий, АМГ это для нас сварных ... т.е. для отсталых :D
Если у меня АМГ ровный - я же не утверждаю что всё ... кроме АМГ - это отстой (воспитание не позволяет).
 
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
40

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Ну тогда клёпанный дюраль - это чисто для космических технологий, АМГ это для нас сварных ... т.е. для отсталых :D
Если у меня АМГ ровный - я же не утверждаю что всё ... кроме АМГ - это отстой (воспитание не позволяет).
На долго?
 

Ivanovitch

New member
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
10

    Кто что посоветует из алюминек сварных!

Да лодке уже больше 40 лет и как то всё "ровно" сохранилось, и даже при производстве (1976 г. по счёту 691 -я ) гармошки не сделали - хотя об этом говорят все кому не лень ... вероятно :D мой выпуклый глаз чего то не замечает.
P.S. Может для сравнения покажете корпус своей - "дюралевой" ???
 
Сверху